$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Пусть тепло и добрый свет будут в доме сотни лет!»


«Пусть тепло и добрый свет будут в доме сотни лет!»

В нынешнем году в Уфе благодаря программе «Башкирские дворики» комплексно благоустраиваются 17 дворовых территорий, объединивших 78 многоквартирных домов. В настоящее время работы близятся к завершению.

Все проекты по обустройству общественных пространств были согласованы с жителями близлежащих домов, их пожелания учтены в рамках выделенного финансирования и технических возможностей. В число обязательных работ входили ремонт дорожного покрытия, установка сертифицированных детских и спортивных площадок, озеленение и устройство зон отдыха, освещение и монтаж систем видеонаблюдения.
Заканчивается установка универсальных спортивных площадок и укладка травмобезопасного покрытия на улицах Российской, Софьи Перовской, Георгия Мушникова, 50-летия Октября, Пархоменко, Революционной, Набережной реки Уфы, Маршала Жукова. На обновленных территориях, где раньше были унылые пустыри и под ногами песок, а сегодня создана комфортная среда для жителей мегаполиса, проходят праздники двора с веселыми представлениями и играми, атмосферой добрососедства и дружбы. Советы МКД и управляющие компаниями активно взаимодействуют с горожанами в решении вопросов сохранения городских территорий в надлежащем виде.
Как сообщает пресс-служба мэрии, по контракту все дворы должны были быть готовы до конца сентября. Но подрядчики допустили отставание по срокам установки в них детских площадок и укладки резинового покрытия. Реновация находится на контроле Администрации Уфы. К 15 октября все профильные операции должны быть завершены.
В Ленинском районе столицы в рамках программы «Башкирские дворики» на улице Союзной, 35/1, 35/2, установлен турниковый комплекс, а на улице Летчиков, 4/3, - такой же с тренажерами. Спортивный объект появился и в жилом квартале «8 Марта».
В начале октября здесь состоялся «Праздник двора». Прошли турнир по волейболу между любительскими командами, экологический субботник, посадка молодых березок, сосен, боярышника и черноплодной рябины, ярмарка домашней фермерской продукции и изделий ручной работы местных умельцев, чаепитие с домашней выпечкой.

«Пусть тепло и добрый свет будут в доме сотни лет!»


Организаторами запомнившегося местным жителям события стали Советы МКД, Уфимская управляющая компания, организации «ФСК Архстройинвестиции», «Ярмарка» и «Чистая Уфа» при поддержке администрации Ленинского района столицы. Зажигательный детский праздник также был организован во дворе дома №273 на улице Ахметова. Объединением молодежных клубов «Алые паруса» для ребят была подготовлена развлекательная программа: веселые игры с аниматорами, танцевальная разминка, песни и викторина, посвященная Дню Республики. Событие получилось очень ярким и интересным, подарило детям и взрослым радость и отличное настроение.
А вот во дворе дома по адресу: улица Карла Маркса, 40, где живут очень активные уфимцы и среди них - «дети войны», организовали торжество, посвященное Дню пожилого человека. Оно получило название «Назад в молодость!». Зрителям предложили концертную программу и фотозону, выставку ретро-машин, турниры по шашкам и шахматам, консультации медицинских специалистов. Во встрече участвовали представители администрации Ленинского района Уфы, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, депутаты Совета городского округа город Уфа РБ, ветераны труда.
Со сцены звучали проникновенные строки:
Дом, в котором мы живем,
самый лучший в мире!
Память добрую о нем мы всю жизнь
в сердцах несем.
Пусть тепло и добрый свет будут
в нем на сотни лет!

Гузель ЮСУПОВА.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 15-10-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 435     Номер: 72(13542)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.