$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Пешеход и гололёд


Пешеход и гололёд

Капризы погоды, перепады температуры, оттепель и мороз делают свое скользкое дело. В таких условиях еле успев переобуться,уфимцам с трудом удается на ногах удержаться. Скользко везде-на улицах и во дворах, на тротуарах и остановках.


Нагрузка у жилищно-коммунальных служб города увеличивается значительно. Тем не менее, они усиливают работу по очистке и противогололедной обработке улично-дорожной сети, тротуаров и общественных пространств, главных магистралей, мостов, путепроводов, подъемов, спусков и других опасных участков. Кроме этого, проводится механизированная и ручная уборка дворовых территорий.
А на остановках общественного транспорта начали устанавливать контейнеры с противогололедным материалом для оперативной обработки скользких участков. Первые из них появились в Демском районе города.
В Кировском районе ежедневно жилищные службы проводят уборку дворовых территорий и очистку крыш, козырьков зданий от снега и льда. К тому же параллельно активно продолжаются работы по обустройству ледовых городков и хоккейных коробок во дворах района.
Коммунальные службы Ленинского района ведут работы по благоустройству с раннего утра и до поздней ночи. В первую очередь они направлены на устранение гололеда и наледи по всей территории района, в том числе и во дворах многоквартирных домов.
В Орджоникидзевском районе справляться с неблагоприятными погодными условиями помогает снегоуборочная техника и пескоразбрасывающие машины. Во дворах закаменелые куски снега дробят, чтобы он быстрее растаял. Также применяются эффективная для борьбы со скользкими улицами смесь соли с песком и мелкий гравий. Но все же наиболее действенный способ борьбы с гололедом и снегом на дорогах – это реагенты.
Под особым контролем в Советском районе затяжные подъемы и спуски, низинные места, подходы к остановкам общественного транспорта, подземным переходам, объектам социальной сферы, парковки, пешеходные зоны и дворы.
В других районах столицы также идет борьба со снегом и льдом. Однако для такого масштаба работы и устранения последствий разницы температуры наружного воздуха требуется определенное время.
Горожанам стоит вспомнить элементарные правила безопасности поведения во время гололеда. Внимание и осторожность – это главные принципы, которых следует придерживаться. Перемещаясь по скользкой улице, не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите под ноги. Держать руки в карманах сейчас особенно опасно.

Альбина ИСХАКОВА.


Дата создание новости 14-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 439     Номер: 87(13557)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.