$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Папа плохого не посоветует?


Папа плохого не посоветует?

В Уфе проходят рейды по несанкционированным горкам.

Рельеф местности столицы гористый, так что мест, где любители острых ощущений могут устроить «покатушки» на тюбингах и ледянках, очень много. Только вот опасная это затея – устремляться вниз со стихийной горки. Под тонким слоем снега могут быть и коварно «спрятавшиеся» коряги, арматура, камень, о которые можно здорово пораниться или вовсе получить увечья.
Чтобы уберечь уфимцев от таких последствий, сотрудники Управления гражданской защиты города Уфы и Центра общественной безопасности ежедневно проводят профилактические рейды по предупреждению несчастных случаев при катании на несанкционированных горках. Последний из них прошел на днях в Октябрьском районе, в микрорайоне Сипайлово. Здесь местные жители облюбовали для столь опасного вида отдыха набережную реки Уфы.
Несмотря на то что здесь на протяжении всей дамбы установлены аншлаги, предупреждающие о запрете катания с горок, это не останавливает жителей близлежащих домов. Причем поражает тот факт, что взрослые приводят кататься на несанкционированные опасные горки своих детей. Не пугают родителей ни статистика несчастных случаев, ни реальная угроза здоровья и жизни их чад. Папы и мамы, выслушав профилактические беседы сотрудников Управления гражданской защиты Уфы, упрямо стоят на своем – «где хотим, там и катаемся». В итоге для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, опасные стихийно организованные горки посыпают песком - под бурное негодование любителей экстрима.
Напомним, что в столице уже зафиксирован несчастный случай, когда при катании на «ватрушке» с одной из несанкционированных горок пострадали двое мужчин. Один из них получил серьезные травмы позвоночника и сейчас находится в больнице. Ждем очередного раненого?
В Управлении гражданской защиты Уфы еще раз предупреждают: не ставьте под угрозу свою жизнь и жизнь своих детей! Склоны, овраги и прочие ландшафтные неровности не подходят для активного отдыха – катаясь там, можно не только травмироваться, но и получить серьезные проблемы со здоровьем на долгие годы.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото пресс-службы Управления гражданской защиты Уфы.


Дата создание новости 17-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 435     Номер: 88(13558)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.