$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Ёлочное представление – с огоньком, но без пожаров


Совсем немного времени осталось до одного из самых любимых и долгожданных праздников детворы - Нового года. Буквально через несколько дней стартуют новогодние представления и утренники в уфимских театрах, уфимских домах культуры и детского творчества, подростковых клубах. Подготовка ведется по всем направлениям, но одно из центральных – это безопасность юных гостей.

В целях предупреждения огненных происшествий и других чрезвычайных ситуаций, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы» посетили все объекты культуры, задействованные в предпраздничный период. На каждом из них был проведен комплекс профилактических мероприятий, включающий в себя инструктажи с персоналом и профилактический осмотр помещений.
В ходе инструктажей особое внимание было уделено таким вопросам, как соблюдение требований пожарной безопасности, правил эксплуатации электрооборудования, необходимого для проведения новогодних представлений, недопустимость халатности в обращении с огнем и электричеством. Помимо этого подробно разбирался порядок действий работников в случае возникновения ЧС, в том числе при эвакуации.
Как отмечают огнеборцы, в случае возникновения опасности необходимо как можно быстрее вывести детей из здания, используя для этого наиболее безопасный и оптимальный маршрут. Для наработки необходимых навыков у персонала в учреждениях на протяжении всего года проводятся учебно-тренировочные эвакуации. Очередные тренировки прошли и в преддверии новогодних торжеств.
Завершающим этапом каждого визита огнеборцев стало проведение осмотра помещений, в том числе технических зон, мест хранения противопожарного инвентаря, декораций, костюмов, осветительного и звукового оборудования. Ответственные за пожарную безопасность лица получили рекомендации, которые направлены на поддержание пожаробезопасного состояния объекта.
Огнеборцы не только участвуют в подготовительных мероприятиях, но и будут вести дежурство на местах в дни проведения новогодних представлений.

Максим КУТУШЕВ,
МБУ «УПО города Уфы».


Дата создание новости 21-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 392     Номер: 89(13559)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.