$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

По высоким стандартам качества


По высоким стандартам качества

В Уфе в рамках Международной недели бизнеса прошла церемония награждения победителей конкурсов в области качества 2021 года.

На церемонию награждения ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» были приглашены руководители и специалисты 43 предприятий республики самых разных отраслей – в их числе филиалы АНК «Башнефть», Башкирская содовая компания, НефАЗ, перинатальный центр, санаторий «Янган-Тау», хлебокомбинаты, фабрика мебели «Велес», детские дома… Собственно, так и должно быть в жизни: в любой сфере качество – главное требование со стороны потребителей. И здесь оценивалось именно оно.
Первый заместитель Премьер-министра Правительства - министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов от души поздравил всех победителей и вручил главные призы Программы «100 лучших товаров России» руководителям предприятий, отличную работу которых хорошо знают и в нашей республике, и далеко за ее пределами. Приза «Лидер качества» удостоен Республиканский кардиоцентр, на счету которого тысячи спасенных жизней. Приз «Народный промысел» заслужило ателье «Салават», известное своими качественными и удивительно красивыми изделиями из кожи и меха. Многие годы особое место в выпускаемом ассортименте занимает сувенирная продукция с этническими мотивами.
Рустам Муратов поблагодарил собравшихся за отличную работу, благодаря которой наша республика по многим показателям занимает лидирующие позиции. Так, по итогам 2020 года Башкортостан завоевал первое место среди российских регионов по эффективности промышленной политики. Неудивительно, что именно промышленные предприятия наиболее масштабно представлены и в конкурсе «100 лучших товаров России». «Своих» (а их было ни много ни мало 22 предприятия!) поздравил министр промышленности, энергетики и инноваций Башкортостана Александр Шельдяев. Дипломы в номинациях «Продовольственные товары» и «Услуги для населения» вручили заместитель министра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов и министр торговли и услуг республики Алексей Гусев.
Еще один конкурс в области качества, итоги которого были подведены в этот день, - республиканский конкурс журналистов, победителями которого становятся представители СМИ, наиболее грамотно и профессионально освещающие тему качества. Восемь журналистов награждены дипломами и призами конкурса. Победителей поздравил руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Максим Ульчев.
Сергей Севницкий, директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, на базе которого действует оргкомитет конкурса, подвел основные итоги прошедшего конкурса и заглянул в недалекое уже будущее:
- Наступающий 2022 год – год 25-летия Программы «100 лучших товаров России», а это значит, что будет еще больше поводов говорить и писать на тему качества. Приглашаем всех, кто уверен в качестве своей продукции или услуг, принять участие в юбилейном конкурсе. Его региональный этап – республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана» - будет объявлен в феврале. Для многих предприятий участие в Программе – уже многолетняя традиция. Но и новичков в этом году было немало. Им помогали, даже удавалось решить какие-то проблемы, особенно в ходе общественных смотров предприятий. Поэтому не надо бояться сложностей, мы всегда подскажем и поможем в решении любых вопросов по метрологии, стандартизации, сертификации, испытаниям продукции.
Участники торжества сказали немало добрых слов в адрес организаторов конкурса, который проходил при большой поддержке Правительства Башкортостана и профильных министерств. Благодаря этой поддержке впервые церемония награждения прошла в Конгресс-холле «Торатау», где созданы самые комфортные условия для проведения массовых торжественных мероприятий. Церемония сопровождалась демонстрацией видеоролика о конкурсе, зрелищной презентацией победивших товаров и услуг. Всем гостям были презентованы каталоги «Лучшие товары Башкортостана-2021».


Марина САЙФУМУЛЮКОВА.
На снимке: награду получает Зоя Демина, руководитель ателье «Салават», удостоенного приза «Народный промысел». Приз вручают Рустам Муратов и Сергей Севницкий.


Дата создание новости 21-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 453     Номер: 89(13559)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.