$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Покатаемся!


Покатаемся!

На прошедшей неделе представителям СМИ дали возможность увидеть завершающую стадию строительства ледового катка на Набережной.

В день с легким морозцем, после шедшего несколько дней снегопада, журналисты собрались в одном из самых красивых и востребованных общественных пространств города – на набережной. Здесь, на берегу реки Белой, где открывается великолепный вид на достопримечательности столицы Башкортостана – мосты, монумент Дружбы и территорию возле памятника Салавату Юлаеву, практически от моста до моста протянулся самый длинный каток в городе. Корреспондентам показали и рассказали о новом сооружении для спорта и досуга горожан.
– Это самый большой каток в городе. Его протяженность – почти 1 километр и площадь – 12,5 тысячи квадратных метров, – сообщила руководитель катка Лариса Еремеева.
На ледовом сооружении будет работать пункт проката и теплая раздевалка, для которых предусмотрен график с 11 утра до 11 вечера, а кататься на своих коньках можно круглосуточно и бесплатно. Также здесь разместятся небольшие кафе, где можно согреться горячим чаем и перекусить.

Покатаемся!


На всем протяжении ледовой трассы будет звучать музыка, гореть иллюминация и подсветка. Во время визита журналистов работники индивидуального предпринимателя Макова осуществляли электромонтаж главной вывески, которая должна светиться и быть видна с противоположного берега. Один из них, Азам Амаков, читателям «Вечерней Уфы» пожелал новогоднего настроения, кататься на хорошем катке и с удовольствием отдохнуть в Новый год.
Строители учли трехуровневую специфику Набережной и расположили каток на среднем уровне, оставив верхний для бегунов и спортсменов, а нижний – для желающих просто погулять по набережной и полюбоваться великолепными видами Уфы с берега самой большой реки Башкортостана.
В строительстве катка были и свои трудности. Его заливка началась более трех недель назад, однако пришлось подождать, пока наберется достаточный слой снега. Потому что подо льдом находится голый бетон, и чтобы его залить, потребовалось не менее ста машин-водовозов. На одной из них в тот день трудился Андрей Панферов из МУСиБ Кировского района. Подобный опыт – первый для муниципальных служб города. С корреспондентом главной городской газеты водитель спецмашины поделился, что эта работа ему интересна. А мы надеемся, что самый длинный каток в городе непременно заинтересует уфимцев всех возрастов и они с пользой для здоровья проведут зимние каникулы.

Альбина ИСХАКОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.



Дата создание новости 28-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 335     Номер: 91(13561)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.