$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Лауреаты премии "Вечерней Уфы" за 2021 год


Лауреаты премии "Вечерней Уфы" за 2021 год

Сергей ОСАДЧИЙ – журналист «ВУ», которого по праву можно назвать пахарем. Таких, как наш Сергей Вениаминович, днем с огнем не сыщешь. Отдав «Вечерке» тридцать семь лет своей жизни, он обладает огромной базой данных по всем направлениям, связанным с жизнедеятельностью столицы Башкортостана. Думаем, нет в Уфе организации, предприятия или профессионала своего дела, сведений о которых у Осадчего бы не хранилось в «копилке» его памяти. Отсюда и обширнейший круг интересов и тем, которые отражаются в материалах Сергея Вениаминовича. Обстоятельный, выдержанный, эрудированный, умница Осадчий может написать материал на любую тему. Про таких, как он, говорят – профессионал высшей пробы!


Лауреаты премии "Вечерней Уфы" за 2021 год

Татьяна БАРАБАШ – журналист, что называется, от Бога. Стилистической культуре Татьяны Вадимовны, ее творческой индивидуальности и таланту, позволяющему нашей коллеге разглядеть в самом, казалось бы, обыденном факте некое зерно волшебства, может позавидовать любой из тех, кто умеет, образно говоря, держать в руке перо. Скажем больше – она невероятно изобретательный и креативно мыслящий человек, благодаря чему «Вечерка» прирастает новыми интереснейшими полосами – «Добрый мир», «Среда обитания», «Еда без вреда», «Здоровый вторник». И это далеко не полный перечень подборок, которыми радует читателя журналист Барабаш. Добавим к тому же, что Татьяна Вадимовна чрезвычайно ответственный человек, который в период пандемии, даже уйдя на больничный, не прерывала работы, регулярно отправляя в редакцию свои замечательные тексты.


Лауреаты премии "Вечерней Уфы" за 2021 год

Галина ФАДЕЕВА - автор «Вечерки», подаривший подписчикам серию краеведческих материалов и публикаций об уфимцах, живших в нашем городе в разное время. Галина Фадеева на протяжении долгих лет сотрудничает с газетой, ее ценят и любят читатели за острый ум, сочный, яркий язык, очень любопытные темы, которые она всегда находит и «достает», будто волшебник, из неиссякаемого «сундучка» памяти. Автору свойственны тонкая наблюдательность, любовь к деталям, а порой легкая ирония. Каждая ее публикация - это чья-то маленькая жизнь. А еще Галина Фадеева душой болеет за родную Уфу, восхищается ее красотами и в то же время, видя недостатки, недоработки, может написать и критический материал. И критика эта обоснованная и конструктивная.


Лауреаты премии "Вечерней Уфы" за 2021 год

Светлана КУЧЕРОВА – кандидат биологических наук, доцент кафедры лесоводства и ландшафтного дизайна факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета. Светлана Владимировна много лет сотрудничает с редакцией «Вечерней Уфы» как автор публикаций на темы природы и экологии, бессменный научный консультант газеты. Особо ценно то, что биолог ведет на страницах газеты рубрику «Календарь природы» и делится своими фенологическими наблюдениями с жителями Уфы. Светлана Кучерова - неравнодушный гражданин, она борется с распространением в Уфе опасных для человека сорняков - и словом, и делом заботится о состоянии здоровья городских деревьев. После публикаций ученого о нашествии на Уфу борщевика Сосновского и о неправильной обрезке деревьев в нынешнем году городские службы устраняли недостатки.


Лауреаты премии "Вечерней Уфы" за 2021 год


Елена СЕЛИФОНОВА
- автор газеты, отметившаяся серией статей в подборке «Читатель-газета-читатель». Елена начала публиковаться в «Вечерке» в октябре 2020 года и сразу обратила на себя внимание читателей. Автор пишет изысканным, чистым языком. Речь в ее материалах идет, казалось бы, о знакомых нам житейских ситуациях. Однако Елена каждый раз пытается посмотреть на обычную семейно-бытовую проблему как исследователь, душевед, найти истоки, первопричины того, что происходит с человеком здесь и сейчас. Почти всегда Елена Селифонова выходит на высокий уровень философских обобщений. Кажется, что она проживает судьбы героев своих мини-очерков, вместе с ними ищет ответы на важные вопросы, и отвечает на них.

Дата создание новости 30-12-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 280     Номер: 92(13562)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.