$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

С комплиментами и розой...


В первый весенний день в Октябрьском районе столицы прошла акция «Вам, любимые!». Ее организаторы встретились с женщинами, которые трудятся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Милых дам поздравили с наступающим Международным женским днем 8 Марта. Восемь представительниц прекрасного пола получили в подарок розу - символ любви и красоты. Также в их адрес прозвучали искренние комплименты.

Валентину Владимирову мы застали за работой: ловко орудуя лопатой, она расчищала пешеходные дорожки возле дома №48 по улице Шафиева. Это один их семи многоквартирных домов, дворовую территорию которых на протяжении ряда лет в чистоте и порядке содержит наш замечательный дворник. Кстати, нынешний месяц для Валентины Владимировой - юбилейный: второго марта ей исполнилось 65 лет.
- Сама выбрала эту профессию, зная все ее трудности. Получаю удовольствие от результатов своего труда и радуюсь каждому дню. А такие приятные события поднимают настроение. Спасибо вам за внимание! - с улыбкой говорит Валентина.
Многие считают, что быть руководителем - мужское дело. И особенно в системе ЖКХ: управлять трудовым коллективом совсем не просто. А вот руководитель ООО «Блеск» Эльвира Хакбердина с этими обязанностями справляется успешно. Четверть века назад совсем юной девушкой она пришла трудиться в ЖЭУ-50. От ее зоркого взора не ускользнет ни одна недоделка. Поздравления Эльвира принимала, контролируя работу снегоуборочной техники во дворе дома, расположенного на проспекте Октября, №65/4.
Цветы и сердечные пожелания крепкого здоровья и семейного благополучия озарили улыбкой лицо еще одной женшины - старшего диспетчера Управления жилищного хозяйства Октябрьского района города Марины Тришиной. В ее кабинете ежедневно раздаются сотни звонков с просьбами о помощи: где-то прорвало трубу, течет кран, а в этом доме нужно навести порядок в подъезде. Диспетчеры оперативно принимают заявки и направляют их сотрудникам для исполнения.
Какая женщина не любит цветы! В этом мы еще раз убедились при встрече с работником мусоропровода Савией Алтыншиной, дворником Альфией Насыровой и сотрудниками муниципального бюджетного учреждения по благоустройству Региной Хазивалеевой, Венерой Чикаевой и Ольгой Парфеновой. За их плечами не один десяток лет трудового стажа.
- Зима выдалась снежной, хлопот у работников жилищно-коммунального хозяйства было много. Особо хочу отметить труд наших милых женщин в этой отрасли! Говорить им слова благодарности, окружать вниманием и заботой нужно всегда, а не только в праздники, - резюмирует начальник управления по организационной и кадровой работе администрации Октябрьского района столицы Денис Федосов. - Самый прекрасный женский день совсем близко. Давайте, друзья, поздравлять наших дам чаще!

Гульшат ШАЙХУТДИНОВА,
начальник информационно-аналитического отдела администрации Октябрьского района Уфы.




Дата создание новости 4-03-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 459     Номер: 15(13577)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.