$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

У калининцев - положительный настрой


У калининцев - положительный настрой

На прошлой неделе во Дворце культуры «Моторостроитель» состоялся районный форум «Управдом» Калининского района. В его работе принял участие Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ратмир Мавлиев.

По традиции в работе форума участвовали председатели советов многоквартирных домов, работники управляющих организаций, а также активные и неравнодушные жители района. Также в нем участвовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Эльвира Аиткулова, глава администрации Калининского района Сергей Кожевников, руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский и генеральный директор НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ» Павел Сафонов.
Приветствуя собравшихся, Ратмир Мавлиев с большим уважением отметил, что жители района – настоящие труженики. Он добавил, что Калининский район является промышленным сердцем города и у него большой потенциал для дальнейшего экономического роста.
Сергей Кожевников рассказал о социально-экономическом развитии района в 2021 году, достижениях в сферах экономики, строительства, спорта, культуры, здравоохранения, молодежной политики, реализации программ по благоустройству. Он сообщил, что в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) сделан ремонт в 73 домах. В нынешнем году запланировано отремонтировать 49 МКД. По программе комплексного ремонта подъездов в районе выполнен ремонт 14 домов, в перечень 2022 года включены 10 МКД, в 3 из них подрядные организации уже приступили к работе. По программе «Башкирские дворики» отремонтированы 2 дворовые территории, возле которых расположено 16 домов. Асфальтовое покрытие во дворах заменено на общей площади более чем 31 тысяча квадратных метров, увеличено количество парковочных мест, установлено 12 детских игровых и спортивных площадок, объекты малых архитектурных форм. В текущем году в «Башкирские дворики» включены 2 дворовые территории 7 многоквартирных домов.
В рамках программы «Реальные дела» реализовано 9 проектов, обустроены современные и сертифицированные детские игровые площадки. В 2022 году продолжится благоустройство сквера «Аленький цветочек» по улице Касимовской, его оснастят системой освещения, а при обустройстве детской площадки в сквере на бульваре Баландина будет использовано покрытие из травмобезопасного материала. Также нас ожидает преображение сквера ветеранов по улице Первомайской, запланировано установить ограждение детской площадки по улице Победы, 11, и современную песочницу во дворе дома №23 по улице Шумавцова.
Сергей Кожевников напомнил, что в нынешнем году начнется благоустройство озера Теплого. Оно будет проходить в два этапа и станет важным шагом в развитии общественных территорий не только района, но и города.
Затем встреча продолжилась в форме открытого диалога. Участники задавали актуальные для них вопросы. Жителей района волновали проблемы водопроводной сети в микрорайоне Шакша, ремонта лифтов, подъездов и фасадов многоквартирных домов, благоустройства дворовых и общественных территорий и дорог. На часть из них ответы были получены непосредственно на встрече, а те, что требовали проработки, были взяты на контроль.
Поводя итоги форума, Ратмир Мавлиев выразил его участникам признательность за активную жизненную позицию и отметил особую положительную атмосферу в зале во время встречи, прямоту, открытость и стремление калининцев решить волнующие их вопросы.
В завершение состоялось вручение Почетных грамот и Благодарственных писем работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства, которые в минувшее воскресенье отметили свой профессиональный праздник.

Люза ФАРХИУЛЛИНА.
Фото с сайта ufacity.info.


Дата создание новости 22-03-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 519     Номер: 19(13581)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.