$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Важные объекты – под контролем


Важные объекты – под контролем

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев в продолжение рабочих поездок по городу в минувшую субботу посетил ряд объектов в Советском районе столицы.

Первым пунктом посещения стал бульвар Ибрагимова. Здесь проходит капитальный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», он должен завершиться к концу текущего года. В ходе работ применяются современные технологии. Так, на участке от улицы Ленина до Карла Маркса будет использован метод холодного ресайклинга. Его суть заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих фракций. В результате получается прочное однородное дорожное основание, на которое затем укладывается новое асфальтобетонное покрытие. Преимущество этого метода состоит в увеличении несущей способности дорожной одежды для проезда крупногабаритного транспорта, а также в увеличении межремонтных сроков. По этой технологии в Уфе по национальному проекту ранее ремонтировали Бирский тракт, улицы Сипайловскую и Парковую, бульвар Хадии Давлетшиной.
В продолжение поездки Ратмир Мавлиев посетил железнодорожный вокзал Уфы, где обсудил вопросы передачи в муниципальную собственность ряда объектов, в том числе подземного перехода, а также его ремонт.
По традиции одним из пунктов посещения стала районная служба по благоустройству, на обслуживании и содержании которой – 3,5 миллиона квадратных метров территорий, в том числе – свыше 1,7 миллиона квадратных метров дорог. Ратмир Мавлиев ознакомился с материально-технической базой предприятия, пообщался с работниками. Осмотрев помещения, он поручил руководству предприятия оборудовать и привести в порядок комнату для отдыха сотрудников, пообещав вернуться и проверить исполнение поручения.
Далее Глава Администрации Уфы посетил гимназию №115. Основное ее здание сейчас находится на реконструкции, а рядом возводятся новые корпуса. После реконструкции, завершить которую планируется в конце 2022 года, вместимость учебного заведения увеличится с 800 до 1 тысячи 225 мест.
С реализацией программы по комплексному ремонту подъездов Ратмир Мавлиев ознакомился на примере дома №88 по улице Революционной.
В завершение поездки мэр столицы посетил парк имени Лесоводов Башкирии, модернизация которого запланирована на следующий год. Создан парк в 1966 году. В 2014 году здесь впервые провели первичное благоустройство. Вместе с тем территория парка, в том числе вольерного хозяйства, нуждается в дальнейшем благоустройстве с учетом современных тенденций.
По результатам объезда по каждому объекту Ратмир Мавлиев дал ряд поручений, которые взяты на контроль соответствующими службами городской Администрации.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.


Дата создание новости 29-03-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 439     Номер: 21(13583)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.