$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Физическая активность и комфортные условия


Подведены итоги I Республиканского конкурса «Лучшая корпоративная программа укрепления здоровья».

Дипломом в номинации «Повышение физической активности» награждена Городская клиническая больница №21. О том, как коллектив добился столь высокого результата, рассказывает председатель профсоюзной организации ГКБ №21 Уфы Светлана АБДРАХМАНОВА.
- Прошедший год принес нашему коллективу диплом «За высокую социальную эффективность, развитие социального партнерства» в престижном межотраслевом конкурсе, который проводится под эгидой Правительства Республики Башкортостан, - поделилась Светлана Васильевна. - И год нынешний стал не менее успешным на победы - мы победили в номинации «Повышение физической активности» на республиканском конкурсе «Лучшая корпоративная программа укрепления здоровья», проведенном Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Участие в этих конкурсах стало отличной возможностью продемонстрировать достижения по работе с персоналом.
Спорт становится образом жизни, повышает настроение и делает человека способным радоваться и быть счастливым. Для наших сотрудников делаем все возможное, чтобы они могли ощутить это на рабочем месте. В зале лечебной физкультуры проводятся занятия по фитнесу, аэробике и йоге. В летнее время они проходят на свежем воздухе с привлечением населения и посетителей больницы, а также самих пациентов.
У любого человека есть собственная история соревнований. Шагомер в телефоне имеется у многих. И это хорошая привычка – знать свои результаты, наблюдать их в динамике изо дня в день, от сезона к сезону. Но еще интереснее соревноваться с другими людьми. Потому что это подталкивает тебя сделать чуть больше, понять, что ты можешь, уяснить свои возможности.
И мне кажется, Лига здоровья нации нашла удачное сочетание такой простой и доступной всем истории, как ходьба, и новые технологии. Лига добавила в обычную ежедневную ходьбу соревновательность – это именно то, что привнесло интерес, системность, игровой командный азарт.
Мы стараемся быть примером заботы о своем здоровье, и в этом нам помогают различные акции и проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни. Акция, где традиционно участвуют представители нашей больницы - «Человек идущий», марафон «Забег Уфа». Стараемся привлекать население к здоровому образу жизни всеми доступными способами. Во Всемирный день без табака провели на территории больницы флешмоб – всех, кто решил хотя бы на один день отказаться от табака, мы угощали яблоками.
Мы не пропустили и полумарафон в Сибае. Это ежегодное мероприятие собрало любителей бега со всей России. Но у нас в рукаве был козырь – в забеге принял участие главный врач больницы, и как результат – призовое третье место. Не стоит забывать и о втором месте на легкоатлетической эстафете. Там нашей сборной не хватило до победы самой малости. Но это значит только то, что самые главные победы еще впереди.
А уже осенью мы все вместе ловили солнечные лучи на кардиозарядке на открытом воздухе. «Спасибо, сердце» - наше очередное мероприятие, где мы призываем горожан к здоровому образу жизни собственным примером.
Сохранение и укрепление здоровья работающих невозможно без их активного участия. Сотрудники поддерживают нас в любых начинаниях. Большинство людей проводит на работе основную часть времени, и в этот период здоровье человека находится под влиянием комплекса факторов, в том числе и негативных.
Доказано, что корпоративные программы укрепления здоровья на рабочих местах и профилактика заболеваний могут улучшить здоровье работников, сократить расходы работодателя на оказание медицинской и социальной помощи.
Основная цель нашего участия в конкурсах - комфортные условия труда для сотрудников. Мы открыты и готовы поддержать семейных людей, ведь это повышает престиж работы в нашей больнице. Мы поддерживаем семейные ценности, создаем оптимальные условия для реализации трудовых и социальных прав работающих женщин, имеющих детей, а также активно участвуем в реализации социальных программ, которые дают уверенность в будущем.

Подготовила
Ирина ШЕМАТОНОВА.



Дата создание новости 15-04-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 378     Номер: 25(13587)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.