$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Мы гордимся подвигом солдат и офицеров


Мы гордимся подвигом солдат и офицеров

Украина… Много лет уже отзывается болью в сердце поступающая оттуда информация. Некогда процветающая республика Советского Союза, с развитыми промышленностью, сельским хозяйством, культурой, сегодня превратилась в страну с потерянной экономикой, потерянными независимостью и суверенитетом, отдавшую в угоду Западу и США свою многовековую историю и культуру. Страшно осознавать, что на земле Бабьего Яра, Киево-Печерской Лавры растоптаны все демократические ценности, свобода слова, неприкосновенность личности.

Страшно представить, что эта благодатная земля превратилась в концлагерь для русских, где процветает на государственном уровне нацистская сущность украинского режима. Нацизм не лечится, он уничтожается из бытия и сознания, но он не может быть уничтожен из памяти человечества. И Украина, пропагандирующая эту нечисть, сегодня лишь расходный материал для НАТО и США, которые используют ее, чтобы ослабить, расчленить и уничтожить Россию.  Политический маразм США и их подкаблучников привел к тому, что они боятся поступательного развития нашей экономики и нашего авторитета на международной арене, наших спортсменов и даже русских кошек и собак. Они боятся Достоевского и Тургенева, Толстого и Чайковского, запрещают нашим деятелям культуры и искусства нести миру гуманизм и радость взаимного обогащения. Вместо этого они пытаются стереть историческую память, перепахивают мозги молодому поколению, строят биолаборатории, где создают вирусы и другие патогены, проводят   эксперименты с их переносчиками и преступные опыты над живыми людьми, создают биологическое оружие, способное убить человечество, накачивают страны своим оружием и разжигают ненависть между народами, провоцируя военные конфликты, ведя мир к третьей мировой войне.
Возмездие, как бы оно не было горько, неминуемо.
Маски сорваны, за ними - заокеанские воротилы и политические трансгендеры. Вам придется отмываться перед историей! Уроды ХХI века – наследники третьего рейха, должны получить свое, по «заслугам». И в этом им помогут наши российские воины. Щупальца США и НАТО будут обрезаны. Какие бы санкции и пасквили они ни слали в адрес России, какие бы камни фейков ни бросали в спину нашей армии, чувства россиян превращаются не в панику или страх, а в общенародную ярость. Хребет нацистской гадины ХХI века будет сломлен. Наши армия и флот не позволят неофашистам топтать землю, политую кровью наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне.  Эстафета Красного Знамени Победы в надежных руках и Знамя это будет гордо развеваться и защищать землю многострадального народа Донбасса.
Дорогие воины-земляки!
Сегодня участвуя в Специальной военной операции на Украине, вы - наследники нашего земляка - генерала Минигали Мингазовича Шаймуратова, чьей кровью, как и кровью сотен наших солдат, пропитана земля Донбасса, достойно несете эстафету своих дедов и прадедов, проявляете мужество и героизм, стойкость перед врагом, милосердие и помощь - многострадальным мирным гражданам Донбасса. Людей с такими качествами никогда и никто не сможет победить. В вашей нелегкой борьбе с цинизмом и лицемерием мировых палачей мы с вами. Везде, куда приходил российский воин, наступал и мир, справедливость, свобода. Так будет и сейчас. Россия успешно выполнит свою священную миссию. Вместе мы преодолеем все трудности, станем еще более суверенными, независимыми и сильными. Наше дело правое. Победа будем за нами!
Здоровья вам, успешного выполнения боевых задач и победного возвращения на родную башкирскую землю!

Владимир СИМАРЧУК,
председатель Правления Комитета защиты граждан и военнослужащих Республики Башкортостан.
НА СНИМКЕ: гуманитарная помощь от уфимцев в Донбасс.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


Дата создание новости 22-04-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 427     Номер: 27(13589)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.