$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Структура контрольных работ


Структура контрольных работ

Контрольная работа, выполнением которой должен заниматься учащийся в определенный период его обучения в том или ином учебном заведении, может рассматриваться в качестве теста. Такие тестовые задания направлены на измерение уровня знаний, навыков и умений, полученных студентом за время прохождения им теоретического курса по определенной дисциплине.

В зависимости от сложности изучаемой дисциплины и курса обучения, на котором находится учащийся, контрольная работа может состоять из одного или нескольких заданий, определяемых преподавателем.

Особенности структуры контрольной работы

Готовая контрольная работа по русскому языку или по любой другой дисциплине, изучением которой занимается студент в высшем учебном заведении, должна иметь определенную структуру, зависящую от множества факторов.
Независимо от того, по какой дисциплине предстоит выполнить контрольную работу, она должна обладать следующей структурой:

• Титульный лист, оформленный по общепринятым нормам и стандартам. Обычно, чтобы правильно оформить титульный лист, студенты используют методические пособия, разработанные в вузе. Если же таких документов нет, можно обратиться к ГОСТу.
• Содержание с четко пронумерованными разделами, содержащимися в работе.
• Вводная часть, состоящая из перечисления основных понятий и определений. Цель вводной части заключается в том, чтобы раскрыть актуальность поставленного вопроса и степень разработанности в соответствующей литературе.
• Основная часть, содержание которой будет зависеть от дисциплины, которая изучается студентом. Если это технические науки, то в основной части должны присутствовать чертежи, если это гуманитарные науки – эссе, анализы, умозаключения. Основная часть контрольной работы должна быть разделена на главы, что отображено в содержании.
• Заключительная часть, основное содержание которой – выводы по всему объему проделанной работы с максимально глубоким раскрытием темы. Лучше всего делать не один большой вывод, а маленькие, соответствующие каждой главе или параграфу, из которых состоит основная часть контрольной работы. Каждый вывод заключительной части контрольной работы должен соответствовать поставленным целям и задачам, обозначенным во вводной её части.
• Список использованной литературы. Перечень источников, использованных в процессе написания контрольной работы, должен быть составлен в алфавитном порядке.
• Приложения. Эта часть контрольной работы не является обязательной, её вводят тогда, когда имеются иллюстрации, соответствующие смыслу контрольной работы.

Если вы планируете скачать бесплатно контрольные работы или выполнить весь объем самостоятельно, обратите внимание на то, что высокий балл можно получить только лишь за уникальную работу, а не просто переписанную слово в слово. Для этого научитесь не только эффективно искать информацию, но и пропускать через себя, анализировать и применять на практике.

На правах рекламы


Дата создание новости 5-05-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 250     Номер: 28(13590)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.