$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Весёлый праздник для детей


Весёлый праздник для детей

В Международный день защиты детей в Уфе традиционно пройдет большой комплекс всевозможных событий. В прошлом году в связи с распространением коронавирусной инфекции все прошло в режиме онлайн. Ныне же празднование Международного дня защиты детей запланировано как в традиционном – офлайн-формате - так и онлайн.

А 1 июня на площади перед ГКЗ «Башкортостан» пройдет праздничное представление для детей, в том числе с участием ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.
Со слов организаторов, представителей ГКЗ «Башкортостан», Центра технологий «Ломая барьеры», на площади развернется настоящий праздник, с выступлением детей-спортсменов, танцевальных коллективов, артистов, звезд башкирской эстрады. Гостей будут развлекать ростовые куклы, веселая музыка и ведущие. Далее ребята пройдут в фойе концертного зала, где будут развернуты различные мастер–классы по рисованию, выставки детских рисунков и прочие. А уже в 16.00 в Большом зале детей ждут выступления их ровесников, вместе со звездами эстрады.
Идею поддержали в Государственном Собрании – Курултае республики и в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ.
«Этот светлый, добрый праздник напоминает нам о том, что дети – главное наше достояние, наша гордость и наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, какими они станут и в какой стране будут жить. Потому мы, конечно, всецело поддерживаем мероприятия с участием детей. Тем более если они носят благотворительный характер и направлены на социальную защиту ребятишек с ОВЗ. Важно, чтобы наши объединенные усилия позволили воспитать настоящих граждан нашей великой страны – России, Башкортостана, любящих свой родной край», - отметил заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая РБ Рустам Ишмухаметов.
«Мы исходим из того, что каждый ребенок, независимо от места проживания и достатка родителей, должен иметь возможность реализовать свои таланты и способности, стать всесторонне развитой личностью. На концерте также со своими концертными номерами на сцену большого зала выйдут дети с ОВЗ, где они смогут выступить со звездами эстрады. Это своеобразные «творческие мечты» детей, которые они хотят осуществить со своими кумирами совместно», – сказала член Общественной палаты РБ, директор АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры» Алина Хабирова. Она также напомнила, что собранные средства пойдут на создание тактильных площадок для особенных детей.
Начало праздника в 15.00 на площади, а в 16.00 - начало концерта в Большом зале ГКЗ «Башкортостан».

Подготовила
Сабина САФИНА.


Дата создание новости 31-05-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 338     Номер: 36(13598)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.