$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Не закружите голову ребёнку


Не закружите голову ребёнку

Для каждого ребенка поход в парк аттракционов - настоящий праздник. Разноцветные расписные качели, надувные батуты, музыка, острые ощущения от «полетов» на ярком самолетике…

Но праздник этот можно легко испортить, если не соблюдать в парке определенные правила. Остановимся на них.
Не выпускайте из своего поля зрения малыша. Для маленького ребенка велика опасность потеряться в парке. На всякий случай положите в карманы малыша записку с его фамилией и именем, вашим телефоном и адресом. Яркая одежда и головной убор помогут вам выделить своего ребенка из толпы.
Прежде чем покупать билеты на тот или иной аттракцион, выясните, подходит ли он вашему ребенку. Для этого достаточно ознакомиться с правилами пользования аттракционом, которые вывешены на специальных табличках непосредственно перед входом в зону катания. Если по каким-то причинам вы не нашли интересующую информацию или что-то осталось непонятным, вызывает сомнения или настораживает, не стесняйтесь обратиться за разъяснениями к персоналу, обслуживающему аттракцион.
Еще один важный момент при выборе аттракциона – состояние здоровья ребенка. Если малыша укачивает в транспорте и даже на простых качелях на дворовой площадке, то едущие по кругу карусельные лошадки, вертушки и качели-лодочки пока не для него.
Прежде чем отправить малыша кататься, постойте вместе с ним у приглянувшегося аттракциона и понаблюдайте за другими катающимися детьми. Посмотрите, как они себя ведут, какие эмоции вызывает у них катание. Если вы видите, что детям нравится аттракцион и ваш ребенок горит желанием к ним присоединиться, смело покупайте билет.
Предупредите ребенка, что бежать к посадочному месту нельзя, недопустимо толкаться. Такое поведение опасно – дети могут упасть, обо что-нибудь удариться и пораниться.
Объясните ребенку, что во время движения аттракциона, вплоть до полной его остановки, не разрешается отстегивать ремни безопасности, вставать с места, вертеться, наклоняться и свешиваться через край сиденья (кабинки). Опасно размахивать руками, поднимать их, разводить в стороны, пытаться схватиться за движущиеся части аттракциона. Запрещено толкать сидящих рядом детей и мешать им.
Усадив ребенка, заберите у него игрушки, воздушный шарик, еду – во время катания руки малыша должны быть свободными, чтобы он мог крепко держаться. Обратите внимание, не осталась ли у него во рту жевательная резинка или конфета (малыш может подавиться).
После посадки родители обязаны покинуть зону катания и выйти за ограждение аттракциона. Запомните, во время работы аттракциона нахождение посторонних лиц в зоне катания строго запрещено.
Если вы заметили, что малыш стал невеселым, побледнел, обмяк, тут же сообщите об этом механику или контролеру. По вашей просьбе аттракцион будет остановлен, а малыш снят с «борта».
Также Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РБ напоминает хозяевам аттракционной техники и заинтересованным лицам, что эксплуатация незарегистрированных в установленном законом порядке аттракционов не допустима.

Подготовил
Олег АЛЕКСЕЕВ.


Дата создание новости 8-07-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 314     Номер: 46(13608)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.