$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Обед силен в поддержку маленькой Анель


Обед силен в поддержку маленькой Анель

Знакомьтесь, читатель! Эту трогательную малышку (на нижнем снимке) зовут Анель, и она третий ребенок в семье Адельгареевых. Про ее диагноз семья узнала только после рождения девочки - ни УЗИ, ни анализы не показали ранее отклонений. Мама долго свыкалась с осознанием того, что ее дитя появилось на свет с особенностями развития, но даже мысли оставить Анельку в больнице у Адельгареевых не возникало.

Сейчас девчушка для своего возраста хорошо развита: она очень любознательна, общительна, правда, ее речь пока оставляет желать лучшего, но и в этом направлении наблюдаются значительные сдвиги.
В Центр детского развития, который действует при Благотворительном образовательном фонде «Мархамат», Анель привели два года назад. За это время у нее произошли существенные изменения – в процессе занятий она стала произносить односложные и двусложные слова, целые фразы. После логопедического массажа дыхание у девочки стало более глубоким, а не поверхностным, как раньше, улучшились процессы, связанные с пережевыванием пищи и глотанием.
По словам логопеда ЦДР Елизаветы Валерьевны Рыжовой, у ребенка есть большой потенциал, но ему необходима помощь педагогов и специалистов фонда, чтобы результаты улучшились в разы.
А несколько месяцев назад случилась беда – у Анель умерла мама, что стало настоящим шоком для всей семьи, в которой, как уже было сказано, растет еще двое детей, и лишь девчушка не осознает до конца – любимой мамочки больше нет…
БОФ «Мархамат», готовя очередной фестиваль «Добрый плов», опубликовал на своих ресурсах историю Анель, надеясь, что люди с щедрым сердцем помогут фонду собрать средства на занятия солнечной девочки с логопедом, психологом и дефектологом в течение года. Благодаря именно этой акции и тем порциям плова, суммы от которых адресованы ласковой, радостно идущей на руки, льнущей ко всем малышке, Анелька продолжит ходить на столь важные для нее уроки со специалистами фонда «Мархамат».

Обед силен в поддержку маленькой Анель

Про Анель мы рассказали вам, читатель, по одной простой причине: именно эту кроху редакция «Вечерней Уфы» выбрала в качестве своей подопечной в данной благотворительной акции. Каждый год «Вечерка» живо откликается на фестиваль «Добрый плов», анонсами и итоговыми публикациями поддерживая организаторов прекрасного фестиваля, собирающего под свои знамена множество благородных, с добрым сердцем людей. И средства за те порции дивного, приготовленного поварами ресторанов-участников плова, которые мы заказали, адресованы были обаятельной малышке, которая улыбается вам со снимка. В среду в полдень к нам приехали члены команды фестиваля «Добрый плов» - координатор проекта и наш постоянный автор Алиса Красноярская и радиоведущая «Спутник FM», телеведущая программы «Салям» канала БСТ Юлия Исанбердина, в рамках этой благотворительной акции выступившая в роли волонтера. Мы приняли из рук двух очаровательных девушек пакеты, заполненные специальными экологическими коробочками с чудесным, еще горячим и невероятно вкусным пловом, от души поблагодарив послов доброй воли и сфотографировавшись с ними на память. А затем вся редакция, буквально постанывая от наслаждения, устроила общий обед и до последней крошки смела знаменитое восточное кушанье, пожелав всех благ Анельке, ее семье и педагогам Центра детского развития БОФ «Мархамат»!
По предварительным итогам акции – приготовлено 1110 порций плова, собрано более 200 тысяч рублей в помощь четырем воспитанникам Центра детского развития фонда «Мархамат». Кстати, 425 порций плова отправились на благотворительной основе в пункт временного размещения для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР, которых приняла Уфа.
Фестиваль поддержали покупкой плова Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Республиканский кардиологический центр, Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер, Группа компаний «Радуга», «Новая Уральская компания», Рекламное агентство «Имкконсалт», ОДК-УМПО, АО «УАПО», главный врач Иглинской ЦРБ Радмир Саубанов.
Дай бог, чтобы у маленькой Анель все сложилось хорошо, теперь мы обязательно будем наблюдать за развитием этой чудесной девчушки!

Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Вячеслава ГОЛОВА и предоставлено фондом «Мархамат».


Дата создание новости 15-07-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 850     Номер: 48(13610)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.