$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Отец с большой буквы


Отец с большой буквы

Прием заявок на третий республиканский конкурс на соискание общественной награды «Отцовская доблесть», организованный Общественной палатой Республики Башкортостан, продолжится до 1 августа.

Сегодня мы представляем одного из номинантов. Знакомьтесь: уфимец Ярослав Андрющенко. Ему 48 лет, работает маркетологом-аналитиком в ООО «Модный дом», отец пятерых детей.
Ярослав получил специальность, связанную с социальной работой. Тема его кандидатской диссертации была посвящена социологическим проблемам репродуктивного поведения. В течение 5 лет Ярослав Владимирович был доцентом социологии в Уфимском государственном авиационном университете, написал монографию «Рождаемость: социально-демографический очерк». Следующим этапом его карьеры стала работа в Медицинском информационном аналитическом центре Минздрава РБ, где с 2015 по 2016 год он руководил отделом демографических исследований здоровья населения. В 2008-2020 годах он трудился аналитиком, маркетологом в коммерческих организациях. В настоящее время номинант на награду трудится над докторской диссертацией по проблемам рождаемости.
Ярослав Владимирович женат. Его супруге Зиле Раилевне 44 года, она математик, высшее образование получила в Башкирском государственном университете, там же закончила аспирантуру по специальности «логика».
В семье Андрющенко пятеро детей: Соломон, Елисей, София, Стефания, Феодора. В 2020 году Зиля Раилевна была награждена медалью «Материнская слава».
Семья сплоченная, каждый друг о друге заботится. Супруги создают все условия для воспитания и всестороннего развития детей. И результат очевиден: ребята показывают отличные достижения в учебе и внешкольной деятельности. Каждый ребенок в семье по-своему талантлив. Например, старший сын Соломон в нынешнем году закончил уфимский физико-математический лицей №93. Он - победитель и призер множества всероссийских и межрегиональных олимпиад по математике, участник математической смены Образовательного центра одаренных детей «Сириус» в Сочи. Получил премию Главы РБ, направленную на развитие интеллектуальных способностей, как победитель и призер всероссийских и межрегиональных олимпиад по общеобразовательным предметам. В 2020 году был удостоен гранта Минпросвещения России - за высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий Юноша всесторонне развит: занимался бальными танцами, имеет множество наград за призовые места на соревнованиях по бальным танцам, успешно окончил Детскую музыкальную школу по классу скрипки, Детскую художественную школу №1 имени Алексея Кузнецова.
Не отстают от старшего брата и остальные дети. Они изучают языки, рисуют, занимаются музыкой, танцами, спортом и, конечно, хорошо учатся. Самая младшая – Феодора, в свои четыре года учится с мамой чтению по методике «Кубики Зайцева». По развитию моторики, навыкам общения, развитию речи, пониманию языка малышка опережает свой возраст.
Отца этого семейства прекрасно знают воспитатели в детском саду, и школьные учителя, ведь он активно участвует в жизни собственных детей. А музыке и рисованию учит своих ребят сам. Семья дружно посещает выставки, концерты, спектакли. А еще они любят ходить все вместе в турпоходы.
Вот такой замечательный папа!
Общественная палата РБ приглашает активных отцов к участию в конкурсе. Время еще есть! Подробности по телефону 280-82-36, прием заявок по электронной почте oprb2011@mail.ru

Подготовила
Алена ЮРЬЕВА.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 15-07-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 404     Номер: 48(13610)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.