$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Ласточка» расправляет крылья


«Ласточка» расправляет крылья

В минувшую пятницу состоялся запуск нового состава «Ласточка» по маршруту Уфа – Раевка. В торжественном мероприятии приняли участие начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов.

- Менее четырех месяцев назад мы запустили в Башкирии первую «Ласточку» на Приютово, а уже сегодня данный скоростной состав обслуживает десять пригородных поездов по маршрутам Уфа – Абдулино, Уфа – Раевка, Уфа – Иглино и Иглино – Дема. Получение еще одного состава «Ласточки» дает дальнейший вектор развития, что позволяет нам сегодня сделать пригородный поезд Уфа – Раевка ежедневным. Попробовав один раз сервис и комфорт в пути следования на «Ласточке», пассажир в дальнейшем выбирает для путешествий только скоростной поезд. Это подтверждает статистика. Если первоначально ежедневный пассажиропоток «Ласточки» в регионе составлял 300 человек, сейчас в будние дни он уже достиг почти 600, – отметил Вячеслав Дмитриев.
В ответном слове Раиф Абдрахимов выразил благодарность руководству ОАО «РЖД» за конструктивное взаимодействие по вопросам улучшения транспортного обслуживания жителей республики и рассказал о планах по обновлению подвижного состава и запуску современного скоростного пригородного поезда «Восточный экспресс».
С 29 июля «Ласточка» начала курсировать 5-вагонным составом по маршруту одного из популярных пригородных маршрутов Уфа – Раевка ежедневно. Время в пути составит всего 1 час 40 минут. Остановки предусмотрены на станциях Дема, Чишмы-1, Шингак-Куль и Давлеканово.
Стоимость билетов на «Ласточку» Уфа – Раевка составляет 292,5 рубля. Для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифные предложения. Купить билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или в железнодорожных кассах АО «Башкортостанская ППК».
«Ласточки» – подвижной состав нового поколения. Каждый вагон оборудован климатической установкой. Обеззараживание воздуха ведется при помощи ультрафиолетовых ламп, они полностью безопасны для человека, так как находятся под крышей вагона. В салоне есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа. В головных вагонах расположены туалетные комнаты. В поезде также предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями и подъемники для их посадки и высадки.

Сергей ОСАДЧИЙ.


Дата создание новости 9-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 322     Номер: 54(13616)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.