$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Поделитесь вещами со школьниками


20 августа на «Зеленой субботе» ждут всех родителей и школьников: в этот раз уфимцы будут обмениваться ученическими принадлежностями, школьной и спортивной формой, учебниками. «Школьный» своп пройдет сразу на трех площадках столицы республики.

- Августовская «Зеленая суббота» имеет максимально прикладное значение, - рассказала председатель Московского отделения партии «Зеленые» Александра Кудзагова. - Собрать первоклассника в школу, по данным Росстата, стоит 20-25 тысяч рублей - без учета гаджетов и букетов. Акция дарения вещей поможет родителям школьников всех возрастов хоть немного сэкономить.  
На «Зеленую субботу» можно приносить все, что может пригодиться ребятам: школьные рюкзаки, пеналы, канцелярию, форму, мешки для сменки, обувь, учебники, методички, тетради, даже ланчбоксы и многоразовые бутылки для воды.
Главное условие - вещи должны быть чистыми, рабочими, без сильных повреждений. Кроме того на акцию также можно приносить любую ненужную одежду, обувь и аксессуары - этими вещами, по просьбам жителей, в Уфе можно обмениваться ежемесячно.
- Очень важно уметь использовать вещи повторно. Благодаря «Зеленой субботе» родители смогут на личном примере показать важность их вторичного использования и передать свой опыт. Собирая таким образом детей в школу, вы экономите не только природные ресурсы, но и семейный бюджет, - отметила сопредседатель партии «Зеленые», депутат Курултая Руфина Шагапова.
Акция «Зеленая суббота» будет проходить сразу на трех площадках. Обменяться школьными принадлежностями уфимцев приглашают с 12.00 до 15.00 в Национальный музей Республики Башкортостан (ул. Советская, 14), в фойе кинотеатра «Родина» (ул.Ленина, 22) и в ТГК «Меркурий» (ул. Кольцевая, 65).
В Национальном музее и ТГК «Меркурий» волонтеры проекта «Добрые ЭКОуроки» подготовили мастер-классы по созданию свечей, брошей, росписи мехенди и плетению декоративных закладок для книг. А в кинотеатре «Родина» участников ждет презентация фотовыставки «Ангелы, которых мы заслужили» и концерт группы «Чертог медведя» и вокалистки Уфимской филармонии Натальи Гросс.

Ульяна СВЕТЛОВА.

ВАЖНО…
Акция по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии проходит в Уфе уже в пятый раз. До этого горожане приносили на обмен электронную технику, одежду и обувь, книги, настольные игры, мебель, посуду и предметы интерьера. Акции продлятся до конца года. Следующая, в сентябре, будет посвящена обмену товарами и аксессуарами для животных. Полный график «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Дата создание новости 19-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 337     Номер: 57(13619)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.