$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Огромный стяг великой страны


Огромный стяг великой страны

Вчера отмечался День Государственного флага Российской Федерации. Он официально установлен в 1994 году и посвящен возрожденному флагу России — национальному триколору.

В своем обращении к россиянам Президент России Владимир Путин отметил, что флаг страны, наряду с гербом и гимном, символизирует ее суверенитет и независимость, а также утверждает преемственность многих поколений многонационального народа.
В честь Дня Государственного флага Российской Федерации в Уфе прошел целый ряд праздничных мероприятий. В минувшее воскресенье на лестнице монумента Дружбы развернули огромный российский флаг. Здесь же, в историческом центре столицы, состоялась тематическая викторина и массовый флешмоб. Учреждения культуры, образования и молодежной политики Уфы подготовили насыщенную праздничную программу.
22 августа к поднятию государственного флага России присоединились школы Уфы. Вчера же в парке культуры и отдыха «Первомайский», сквере «Дубки» и на площади перед Уфимской детской филармонией прошли праздничные концертные программы с участием творческих коллективов. Кроме того, для уфимцев были организованы лекции об истории триколора, информационные часы, мастер-классы, флешмобы, конкурсы рисунков, квесты, кинопоказы, уроки мужества и многое другое.
На фасадах и парапетах многоквартирных домов разместили флаги Российской Федерации, а в парках «Волна» и «Кашкадан», на улицах «Правды» и Ухтомского жителям города раздавали бело-сине-красные ленточки.
Вчера на площади Уфимского государственного авиационного технического университета прошла торжественная церемония поднятия российского флага. Участниками акции стали студенты, курсанты Военного учебного центра, преподаватели и сотрудники вуза во главе с ректором Сергеем Новиковым, а также военнослужащие Уфимского гарнизона. Бело-сине-красное полотнище поднялось на верхушку флагштока под звуки гимна России, который исполнил военный оркестр 12-й отдельной гвардейской Кёнигсбергско-Городокской Краснознаменной инженерной бригады.
Огромный стяг размером пять на три метра подняли над 9-м учебным корпусом УГАТУ. Флаг, развевающийся в самом центре столицы, видно не только с главной площади университета, но и с прилегающих районов Гостиного двора, Арт-квадрата, улиц Ленина, Коммунистической и Карла Маркса.
А в Демском районе состоялся тематический автопробег. Колонна с российскими флагами стартовала от гипермаркета по улице Дагестанской, 2 и прошла по улице Центральной, трассе М5, дороге «Уфа – аэропорт», Демскому шоссе и финишировала в сквере «Орион».

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото из открытых источников.


ВАЖНО!
Глава Башкортостана Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях поздравил жителей республики с Днем Государственного флага Российской Федерации.
«Российский триколор — символ могущества и величия нашей страны. Символ единства ее народов, которые на протяжении многих веков живут в дружбе и согласии, уважают и защищают Отечество. Россия испытывает колоссальное давление. Но мы выстоим, мы — сильны, мы — вместе, и объединяет нас искренняя любовь к Родине. Всех с праздником!» — написал Радий Хабиров.


Дата создание новости 23-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 349     Номер: 58(13620)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.