$ - 93.2918
€ - 99.5609

Показали командный дух

В муниципалитете прошла церемония награждения победителей и призеров XI летних уфимских Корпоративных игр на Кубок Администрации Уфы. Кубки и грамоты вручили заместитель Главы Администрации столицы Владимир Жебровский и заместитель министра спорта РБ Эльза Карамурзина.

Корпоративные игры проходили 12 и 13 августа на базе спортивных школ №2, 32 и 34, а также парка культуры и отдыха «Кашкадан». В них участвовала 41 команда предприятий и организаций города. Программа включала 6 дисциплин: баскетбол 3x3, легкая атлетика (эстафета), пляжный волейбол, мини-футбол, бадминтон и перетягивание каната.
По результатам Игр первое место среди предприятий и организаций численностью более 500 человек завоевала команда «Башнефть - Переработка», второй стала сборная «Башнефть - Добыча», третье место у представителей «Уфаоргсинтеза».
Серьезная борьба развернулась и среди команд предприятий и организаций численностью менее 500 человек. Здесь первенствовали сотрудники МБУ «Управление пожарной охраны города Уфы». Огнеборцы показали отличную физическую подготовку, командную сплоченность и настоящую волю к победе. Они заняли 1-е место в соревнованиях по бадминтону, 2-е место в эстафете, мини-футболе и перетягивании каната. В итоге по сумме набранных очков огнеборцы смогли опередить всех своих соперников. Эта победа – далеко не первая на счету муниципальных пожарных. Кубок XI летних уфимских Корпоративных игр, завоеванный ими, займет свое почетное место среди других трофеев в Музее спорта, расположенном в испытательном и учебно-тренировочном полигоне МБУ «УПО города Уфы».