$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Побеждали те, кто успешно реализовался в социуме…


Побеждали те, кто успешно реализовался в социуме…

В пятницу, 16 сентября, на заседании совета Общественной палаты Республики Башкортостан определились финалисты Третьего республиканского конкурса на соискание общественной награды «Отцовская доблесть».

Всего в оргкомитет поступило 218 заявок, в прошлом году их было 184. За право носить нагрудный знак «Отцовская доблесть» боролись работники промышленных предприятий, образовательных и медицинских учреждений, коммерческих структур; кадровые военные, представители религиозных, спортивных, молодежных организаций…
Наибольшее количество конкурсных заявок поступило от сотрудников компании «Транснефть», Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Ассоциации родителей и педагогов РБ, епархий Русской православной церкви. В необычном состязании выступили жители 54 городов и районов региона.
Активными муниципалитетами - участниками проекта - стали Альшеевский, Аургазинский, Белорецкий, Куюргазинский, Туймазинский, Уфимский районы, а также города Уфа и Сибай. Среди номинантов конкурса - заведующий кафедрой пожарной безопасности, профессор Уфимского государственного авиационного технического университета, автор более 700 научных работ Сергей Аксенов; учредитель крупнейшего аграрного предприятия имени Калинина Стерлитамакского района, заслуженный работник сельского хозяйства России Анатолий Коваленко; чемпион мира по борьбе куреш Радиф Акчурин; основатель Чишминского маслоэкстракционного завода Фаузи Асадуллин.
Состав участников в нынешнем году заметно помолодел. Самыми молодыми, 32 года, стали уфимцы медбрат и благотворитель Ильнар Кагарманов и преподаватель Башкирского государственного аграрного университета Хасан Каримов, учитель физкультуры в гимназии Айнур Хисамутдинов из Мелеузовского района и тренер по борьбе куреш Айгиз Зайнетдинов из Миякинского района, огнеборец Тимур Якупов из Туймазинского. А самому старшему конкурсанту Нурулле Мигранову из Белорецкого района - 86 лет, в прошлом он - директор школы.
В список победителей конкурса вошли 38 человек. По итогам рейтингового голосования они набрали наибольшее количество баллов. Среди них больше всего отцов из Уфы, а также из Белорецкого, Учалинского и Краснокамского районов.
В их числе: Даян Аккужин (Зилаирский район), Ярослав Андрющенко (Уфа), Салим Аскаров (Белорецкий район), Ринат Аязгулов (Аургазинский), Вячеслав Белов (Уфа) и другие.
По словам председателя региональной общественной организации «Совет отцов Республики Башкортостан» Сынтимира Баязитова, все победители и номинанты заслуживают большого уважения и поддержки.
Член комиссии Общественной палаты РБ по культуре, руководитель рок-группы «Бурелар» Ильшат Абдуллин также отмечает, что выбор лучших отцов был непростым:
- Побеждали те, кто успешно реализовался в социуме. При отборе кандидатов учитывали достижения и отца, и его детей.
Напомним, что столь необычное состязание проводится с 2020 года.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса-2022 состоится 20 октября в Конгресс-холле «Торатау». 

Ляйсан ГАРРАПОВА,
пресс-секретарь Общественной палаты РБ.
Фото из открытых источников.


Дата создание новости 20-09-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 663     Номер: 65(13627)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.