$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Продукция-натуральная, качество-отменное


В Уфе на площади В.И.Ленина перед Администрацией города прошла медовая выставка-ярмарка "Татлы бал" ("Сладкий мед"). Она работала два дня-в субботу и воскресенье, 24 и 25 сентября.

- В Башкортостане самое большое количество пчелиных семей, самые большие площади липовых лесов и других ценных медоносов. Все это позволяет нашим пчеловодам производить много уникального по своим свойствам башкирского меда, - сказал на открытии выставки-ярмарки заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Ярмарки, фестивали меда позволяют нам широко заявлять об этом ценном продукте, рассказывать о его уникальных свойствах, реализовывать всем желающим. Нам очень важно, чтобы башкирский мед был оценен по достоинству не только в регионе и стране, но и в мире. Для этого у нас есть все возможности.
На ярмарку со своей продукцией приехали более 70 пчеловодов из самых медовых районов нашей республики. Уфимцы и гости столицы могли купить натуральную продукцию высокого качества. Здесь было настоящее раздолье для медовых гурманов. Хочешь, покупай мед цветочный, хочешь – гречишный, по традиции в особой цене целебный липовый, его многие обожают. Был и элитный бортевой мед. Пчеловоды постарались украсить свои выставочные экспозиции, проводили дегустации и рассказывали о составе и пользе меда. Посетители по достоинству оценили представленный товар, никто не уходил без покупки.
На выставке-ярмарке можно было приобрести не только различные сорта меда нового урожая, но и самую разнообразную продукцию апитерапии, пчеловодства – это и прополис, и маточное молочко, и целебные мази и настойки.
В рамках мероприятия прошел конкурс в номинациях. Гафурийский район занял 1-е место за оформление выставочного места и участие в культурно-развлекательной программе. В номинации «Лучшее оформление торговой точки» победил фермер Артем Черников из Бирского района. А «Лучший мед», по оценке гостей, - на пасеке иглинского пчеловода Рифа Шавалеева. Победителей и призеров наградили дипломами и памятными подарками.
Напомним, что медовая выставка-ярмарка «Татлы бал» проводится в целях популяризации башкирского меда и подготовки к предстоящему Международному пчеловодческому форуму «АпиМир».

Сергей ОСАДЧИЙ.


Дата создание новости 27-09-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 257     Номер: 67(13629)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.