$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

За отопительным оборудованием – глаз да глаз


За отопительным оборудованием – глаз да глаз

В Уфе проходят межведомственные рейды по предупреждению пожаров.

Осенне-зимний период является одним из самых пожароопасных, а в числе основных факторов риска - халатность и нарушение правил эксплуатации отопительных приборов и печей. В целях предупреждения пожаров, а также обучения граждан мерам и правилам безопасности в жилом секторе столицы и садоводческих товариществах регулярно проходят профилактические рейды. Ряд таких мероприятий носит межведомственный характер: помимо огнеборцев в состав профилактических групп входят и представители других служб, обеспечивающих безопасность жителей.
Очередной рейд прошел в Орджоникидзевском районе. Профилактическая группа, состоящая из инженеров отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы», сотрудников Центра общественной безопасности, представителей Госкомитета Республики Башкортостан по ЧС и РРЦ «Семья», телеканала БСТ, провела профилактический рейд в садовом товариществе «Мотор», расположенном вблизи поселка Тимашево.

За отопительным оборудованием – глаз да глаз

На месте провели обход территории товарищества, инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности с жителями и ответственными лицами, распространили тематический агитационный материал. Особое внимание в ходе инструктажей уделили безопасности отопительного периода. Пожарные настоятельно рекомендовали гражданам соблюдать режим и правила эксплуатации отопительного оборудования, своевременно проводить починку вышедших из строя или работающих с нарушениями приборов.
Помимо этого прошла выдача автономных дымовых пожарных извещателей отдельным категориям граждан в рамках целевой программы Правительства Республики Башкортостан, а в домах, где эти полезные устройства были установлены ранее, огнеборцы скорректировали места их размещения и удостоверились в работоспособности. Практика показывает, что АДПИ является эффективным средством защиты жизни и имущества от огненной беды. При первых признаках пожара извещатель оповестит домочадцев громким звуковым сигналом. Несмотря на небольшие габариты, устройство обладает мощным динамиком, звук которого сможет разбудить человека, из-за чего прибор нередко называют «будильником безопасности». Этот сигнал спас уже не одну сотню жизней в нашем регионе.

Максим КУТУШЕВ,
МБУ «УПО г. Уфы».


Дата создание новости 21-10-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 275     Номер: 73(13635)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.