$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Автомастер – звучит гордо


Автомастер – звучит гордо

В Уфе стартовал традиционный открытый городской конкурс «Лучший автосервис столицы-2022». Мероприятие организовано Администрацией Уфы, Ассоциацией предприятий автосервиса республики, предприятиями автомобильного сервиса. В нынешнем году конкурс проводится уже в девятнадцатый раз.

В минувший четверг состоялась торжественная церемония открытия профессионального первенства.
– Люди рабочих профессий, благодаря которым уфимцы чувствуют уверенность на дорогах, зная, что их автомобиль в исправном состоянии, - это люди, которые вызывают восхищение и искреннюю признательность всех автолюбителей. И как мы знаем, Уфа – один из самых «автомобилизированных» городов нашей страны. Поэтому сложно переоценить важность и необходимость этого конкурса, – подчеркнул Денис Ганиев, заместитель Главы Администрации столицы.
Сегодня сфера автомобильного предпринимательства в нашем городе насчитывает свыше четырехсот предприятий, оказывающих услуги по техническому обслуживанию и ремонту машин.
Основной целью конкурса является повышение уровня мастерства и конкурентоспособности предприятий автомобильного сервиса, создание условий для дальнейшего развития малого бизнеса в сфере обслуживания населения и, самое главное, повышение престижа рабочих профессий.
После церемонии открытия на базе автопредприятия ООО «МС Моторс» прошел первый этап конкурса. Десять номинантов из разных автосервисов столицы состязались за звание «Лучший специалист по нанесению антигравийной пленки». Соревнования в данной номинации проводились в рамках конкурса впервые.
– Мы оцениваем работы по качеству нанесения защитной пленки на автомобиль, по наличию дефектов. Услуга пользуется популярностью. Автомобили дорогостоящие, плюс лакокрасочное покрытие довольно нежное и требует дополнительной защиты, – сказал главный судья этапа конкурса Иван Бойко.
В итоге призовые места распределились следующим образом. Первое место занял Ильнур Ибраев, второе - Евгений Леднев, третье - Денис Коротков.
Участников и руководителей автосервисов ознакомили с преимуществами тюнинга и детейлинга, у болельщиков была возможность попробовать себя в роли специалиста по наклеиванию пленки. А самый активный маленький болельщик, которому всего семь лет, получил памятный приз от организаторов.
Победители также определятся в таких номинациях, как «Лучший специалист ремонта вмятин без окраски», «Лучший автомойщик»; «Лучший моторист дизельных двигателей», «Лучший специалист по диагностике дизельных автомобилей», «Лучший установщик газобаллонного оборудования», «Лучший регулировщик топливной аппаратуры дизелей», «Лучший специалист по диагностике электронной системы управления двигателей».
Победителей ждут дипломы Администрации Уфы, памятные подарки, признание коллег и потребителей.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.


Дата создание новости 25-10-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 295     Номер: 74(13636)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.