$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Солнечные футболисты завоевали «золото» российской пробы


Солнечные футболисты завоевали «золото» российской пробы

В течение каждого года ребята из футбольной группы подопечных Региональной организации родителей детей с инвалидностью «СоДействие» Республики Башкортостан усиленно тренируются, чтобы выезжать на соревнования всероссийского масштаба. Напомню, поскольку «Вечерняя Уфа» уже писала об этом, что их тренировки проходят благодаря проекту «У каждого своя победа» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

А теперь перейдем собственно к событию: два раза в год, весной и осенью, в Сочи проходят Всероссийские соревнования по мини-футболу.
И вот с 12 по 19 октября футбольная команда «светлячков» из Башкортостана приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Федерации спорта ЛИН-2022». Под знамена этого турнира собрались команды из шести регионов России – футболисты с синдромом Дауна из Казани, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской области и Уфы.
С каждым годом уровень подготовленности солнечных футболистов растет, равно как и растет вовлечение в этот процесс тренеров и родителей спортсменов. «Светлячки» с удовольствием приезжают на турнир, чтобы вновь встретиться с друзьями-соперниками из других команд, а также продемонстрировать свою игру.
На сей раз уфимцы наконец-то прибыли в Сочи в полной боевой готовности, настроенные только на победу (благо и состав был очень сильным). Если читатель помнит, в прошлом и позапрошлом году наши привозили домой «серебро»…
С погодой в Сочи на сей раз несказанно повезло. И поскольку все матчи проходили в дообеденное время, то во второй половине дня ребята могли наслаждаться солнцем и морем на пляже.
В первый же день уфимские «светлячки» обыграли команду из Санкт-Петербурга со счетом 7:1, далее обошли казанцев со счетом 8:1, а затем Москву (7:3) и Ростов (4:0). Короче, перед последним игровым днем уфимская команда досрочно по итогам проведенных матчей стала обладателем Кубка Чемпиона. В последний игровой день наши сыграли с воронежцами вничью (1:1), уже подустали к концу турнира.
Итак, участники следующим образом расположились в турнирной таблице: на первом месте – Уфа; на втором – Санкт-Петербург; на третьем – Воронежская область; на четвертом – Москва; на пятом – Казань; замыкает список Ростов. Лучшим игроком нашей команды признан Билал Фазуллин.
Поздравляем с этим успехом тренеров наших «светлячков» Дениса Хайретдинова и Дениса Дюсьметова, а также наших футболистов – с победой на Всероссийском турнире. Наконец они привезли в Уфу Кубок, главная цель достигнута!
Желаем всем членам команды здоровья и достижения новых высот на следующих соревнованиях!

Эльвира ВАКИЛОВА.
Фото автора.

Дата создание новости 25-10-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 328     Номер: 74(13636)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.