$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Форум, ломающий барьеры между людьми


Форум, ломающий барьеры между людьми

С 8 по 10 ноября в Конгресс-холле «Торатау» будет проходить Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры». Организатор – Правительство Башкортостана. Предполагается, что он станет самым масштабным форумом реабилитационной индустрии, проводимым в Республике Башкортостан.

Для участия в выставке заявилось более 50 предприятий-производителей средств реабилитации и абилитации из 12 регионов страны – Москва, Санкт-Петербург, Владимирская, Ленинградская, Московская, Новосибирская, Саратовская, Свердловская, Челябинская области, а также Краснодарский, Приморский края, Башкортостан и Татарстан.
I Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры» – это 30 дискуссионных площадок, круглых столов, конференций и мастер-классов по самому широкому кругу вопросов с участием более 70 спикеров из 7 регионов РФ.
Сегодня, 8 ноября, состоится ключевое мероприятие форума – Пленарное заседание на тему «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья. Новые вызовы и решения» (с онлайн-трансляцией).
И 8 же ноября в Башкирском академическом театре драмы имени Мажита Гафури состоится Гала-концерт девятого Межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры». Традиционно вход свободный, начало в 19.00.
На одной сцене выступят самые талантливые и целеустремленные ребята, независимо от возможностей здоровья. Девиз форума – «Твои новые возможности». Что это значит? Организаторы верят, что у каждого есть суперсила. Кто-то уже знает, в чем она заключается, а другим нужна помощь, чтобы определиться, в чем его суперспособность. «Особенные» дети особенны не в ограничениях, они особенны и в своей силе. Найти или раскрыть этот источник силы поможет фестиваль «Ломая барьеры».
Ныне в конкурсную программу было принято более 376 заявок от участников из 12 регионов России. Дети и детские коллективы представляли творческие номера в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальное творчество и оригинальный жанр.
Для участия в Гала приедут особенные дети из Самарской области и Республики Башкортостан. Для них планируется обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей Уфы и к недавно открытому памятнику генералу Минигали Шаймуратову.
«Это будут не просто выступления наших участников, это будет грандиозное представление, где продумано все до мелочей. Приходите всей семьей, всем классом, с друзьями и родственниками. Обещаем, что мы вас удивим! После нашего концерта вы поймете: этот мир может быть без барьеров, у каждого есть свои суперспособности и возможности, что дети не делятся на больных и здоровых. Это значимое для общества событие по пониманию того, что есть дружба и солидарность», - считает Алина Хабирова, директор Центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты Республики Башкортостан.
Перед Гала-концертом, в 18.45, состоится пресс-подход с участием организаторов фестиваля. Также перед началом концерта будет работать небольшая интерактивная зона с мастер-классами для гостей форума.
С 8 по 10 ноября в Конгресс-холле будет также проходить благотворительная ярмарка уникальных товаров и изделий «Добрая республика» от некоммерческих организаций.
8-9 ноября в Конгресс-холле в рамках работы форума можно будет получить бесплатные консультации от врачей республиканских медицинских организаций, а также от специалистов министерств и ведомств по актуальным вопросам поддержки граждан с ОВЗ.

Дата создание новости 8-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 596     Номер: 77(13639)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.