$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Гуманитарный груз в помощь солдатам


Гуманитарный груз в помощь солдатам

«1,5 тонны гуманитарного груза, 14 тонн целебной минеральной воды из Салаватского района, автомобиль УАЗ, а еще письма от родственников и друзей – все это отправилось 8 ноября из Уфы в Луганскую Народную Республику. Воду повезли на грузовике, одежду и продукты - на «Газели». Погрузка добровольческой помощи осуществлялась в районе Конгресс-Холла «Торатау».

Об этом редакции «Вечерней Уфы» сообщили в пресс-службе Общественной палаты Республики Башкортостан. Сопровождает гуманитарный груз председатель региональной общественной организации «Башкирский союз ветеранов боевых действий», член Общественной палаты РБ Тимерьян Ражапов.
Вместе с ним в новый российский регион выехал отряд из 4 человек. Это ветераны боевых действий Ралиф Хуснутдинов, Рустам Хуснуллин и Рафиль Гилемханов, а также профессиональный музыкант, оранжировщик, звукорежиссер Филюс Беркет. Он выступит перед российскими военными с патриотическими песнями на слова Ильдара Давлетова.
Помощь нашим военным и жителям новых российских регионов собрана при поддержке Союза женщин Башкортостана, депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, активистов Народного университета третьего возраста в РБ, неравнодушных граждан. 
Так, Союз женщин РБ предоставил одежду, обувь, постельное белье, шерстяные и термоноски, перчатки, канцелярские товары, средства гигиены на сумму 100 тысяч рублей. 
- Наши женсоветы давно занимаются этой важной работой. Еще до мобилизации мы начали вязать носки для бойцов, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. А после объявления мобилизации акция получила всенародный размах. Гуманитарный груз мы собрали уже повторно. Ныне направили его непосредственно в приют для детей-сирот Донбасса, который попал под бомбежку. Мы очень хотим как-то облегчить жизнь наших бойцов, чтобы они выполнили свой долг и вернулись домой живыми и здоровыми, - резюмирует председатель организации Рашида Султанова.
- Мы никогда своих не бросали! Помогаем ребятам обмундированием, водой, тушенкой, товарами первой необходимости, - продолжает Тимерьян Ражапов. - В начале октября отвезли помощь в поддержку Союза женщин Красного Луча. На сей раз собираемся обеспечить водой больницы и госпитали, где лечатся воины. Возможно, придется съездить на передовую: солдаты нуждаются в воде. Большое спасибо всем, кто участвовал в сборе материальной помощи для наших солдат, находящихся на территории ЛНР.

Гуманитарный груз в помощь солдатам

Добавим, что вместе с единомышленниками Тимерьян ездит с гуманитарной миссией в ЛНР с 2015 года и уже совершил более 50 поездок. 
На Луганщине у представителей Башкортостана запланированы встречи со студентами, посещение школы имени генерал-майора Минигали Шаймуратова и места гибели Героя России.
А вот что сообщил член Башкирского союза ветеранов боевых действий Ралиф Хуснутдинов:
- Еду в ЛНР с гуманитарным грузом в восьмой раз. В прошлую нашу поездку уже не пришлось проходить таможню, что существенно сократило время прибытия в пункт назначения. Домой планируем вернуться на следующей неделе.

Подготовила
Гузель ЮСУПОВА.
Фото предоставлено Общественной
палатой РБ.

Дата создание новости 11-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 318     Номер: 78(13640)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.