$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Современные разработки для ключевой отрасли


Современные разработки для ключевой отрасли

В Уфе на ВДНХ-Экспо сегодня завершает работу промышленный форум, в рамках которого организованы специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы».

Участие в уфимском форуме принимают 60 предприятий машиностроительной и металлообрабатывающей отрасли. Свои новые разработки, инструмент, оснастку, промышленное оборудование, высокоточные приборы выставили компании из 12 регионов России и Республики Беларусь.
В эти дни на выставочной площадке и в конференц-залах идет профессиональный диалог между производителями оборудования, представителями предприятий. Главная тема – импортозамещение. И на выставочных стендах есть немало образцов, которые с успехом заменяют зарубежные аналоги.
В день открытия в работе промышленного форума приняли участие министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев, первый заместитель Главы Администрации Уфы Сергей Кожевников и заместитель Главы Администрации столицы Дамир Галиуллин. Они ознакомились с образцами перспективного оборудования, обсудили вопросы развития промышленного производства.
– Седьмой год в Уфе проходит такое мероприятие. Здесь представлены разработки уже конечной продукции: оборудование, станки, крупноузловые детали. Работают ключевые предприятия Уфы и Башкортостана, а также небольшие, базовые производители в сфере станкостроения, беспилотной авиации, – отметил Дамир Галиуллин.
«На полях» уфимского промышленного форума состоялся круглый стол «Межрегиональное сотрудничество и кооперация. Импортозамещение». В его рамках участники обсудили вопросы открытия новых рынков, импортозамещения в станкостроении и расширения номенклатуры товаров.
Всего за три дня работы форума запланировано проведение более 20 мероприятий деловой программы: 11 отраслевых круглых столов, секций, конференций, 10 тематических тренингов и мастер-классов для специалистов. В деловой программе принимают участие свыше 80 спикеров из Москвы, Уфы, Челябинска, Перми, Магнитогорска, а также спикеры из Республики Беларусь (Минск).
16 ноября состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «100 лучших товаров Республики Башкортостан» в пяти основных номинациях.
В этот же день были организованы В2В-встречи Регионального центра субконтракции Челябинской области и компаний Уфы и Башкортостана.
В программе также заседание Клуба молодых промышленников.
Сегодня в рамках деловой программы пройдет работа секции «Льготные инвестиционные кредиты по программе «ПСК+1764» и реализация программ «Промышленная ипотека» и «Микрофинансирование».
Основная цель мероприятия – информирование о действующих мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Представителям бизнеса расскажут об антикризисных программах льготного кредитования, а также о том, на какие условия и требования стоит обращать внимание при выборе кредитного продукта. Организатором выступает Администрация города Уфы.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото автора.


Дата создание новости 18-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 305     Номер: 80(13642)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.