$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

И осмотры, и инструктаж…


И осмотры, и инструктаж…

В предпраздничный период в уфимских торговых центрах особенно многолюдно. Горожане покупают подарки родным и близким, готовятся к предстоящему торжеству и просто проводят время с семьей, ведь сегодня торговый центр – это не только магазины, но и места досуга и общественного питания. В целях обеспечения безопасности и предупреждения пожаров на предприятиях торговли и досуга все подобные объекты в рамках комплекса профилактических мероприятий посещают представители пожарной охраны.

Так, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы» по Кировскому району провели комплекс профилактических мероприятий в ряде крупных торговых центров столицы. В каждом из них совместно с лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведен профилактический осмотр. Основное внимание уделили электропроводке, использованию электроприборов, содержанию подсобных помещений и путей эвакуации. Также пожарные удостоверились в наличии и исправности первичных средств пожаротушения, доступности эвакуационных выходов, работоспособности автоматических систем противопожарной защиты.
Помимо профилактического осмотра помещений, с персоналом торговых комплексов проведен инструктаж, где подробно разобраны правила пожарной безопасности как на рабочем месте, так и за его пределами. Как говорят сами пожарные, большинство возгораний происходит именно в жилом секторе, поэтому обойти вниманием эту тему нельзя. Сами принципы безопасности являются едиными – это аккуратность в обращении с огнем, газом и электричеством, обесточивание всех электроприборов при покидании помещения, а также знания по действиям в случае возникновения ЧС и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.
Следует отметить, что работники отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы» регулярно посещают торговые центры столицы в течение всего календарного года. На объектах проводятся не только профилактические осмотры и инструктажи, но и практические тренировки, во время которых отрабатываются действия персонала в случае возникновения пожара и проводятся учебно-тренировочные эвакуации.

Максим КУТУШЕВ,
МБУ «УПО города Уфы».

Дата создание новости 30-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 573     Номер: 91(13653)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.