$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

А позывной у земляка – «Башкир»


Команда Народного фронта в Республике Башкортостан доставила на передовую очередную партию гуманитарной помощи.
Общественники передали мобилизованным землякам, которые с оружием в руках защищают новые российские территории, то, что с любовью и заботой было собрано жителями республики в рамках проекта «Народный фронт. Все для победы!».
«Привезли бойцам тепловизоры, квадрокоптер, рации, оружейное масло, печи-буржуйки, теплую одежду, масксети, окопные свечи и много других необходимых в боевых условиях вещей. Для того чтобы все это вручить, пришлось доехать до передовой. Главное, что все получилось. Наши отважные, сильные и смелые воины полны решимости бить врага до последнего и с победой вернуться домой. А мы сделаем все возможное, чтобы помочь защитникам», – отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Башкортостан Виталий Брыкин.
В ходе поездки представители Народного фронта посетили госпитали в Донецке и Луганске. Передали раненым посылки от большого республиканского волонтерского корпуса. Узнали потребности лечебных учреждений, чтобы в следующий раз оказать адресную помощь. Также познакомились с луганскими казаками, которые с 2014 года защищают Донбасс. Особенно приятно было встретить среди них земляка с позывным «Башкир».
Большую помощь в формировании гуманитарного груза оказали общественные организации республики, волонтеры и жители Башкортостана, которые поддержали региональный сбор проекта «Народный фронт. Все для победы!».
«Сегодня вся страна поднялась на защиту суверенитета России, права жить по своим законам, традициям и порядкам. Республиканские и городские власти много делают для оказания помощи нашим воинам в зоне специальной военной операции. В этой ситуации Собор русских Башкортостана не мог остаться в стороне от всенародного движения по сбору гуманитарной помощи для участников СВО. Мы отправили уже третий груз, в этот раз совместно с Народным фронтом. Мы и дальше будем помогать нашим добровольцам, мобилизованным, сражающимся за нашу Родину. Вместе, всем миром мы победим», – подчеркнул исполнительный директор Собора русских Башкортостана, депутат Совета городского округа город Уфа РБ Павел Васильев.
Подготовила Елена СТАСОВА.

Дата создание новости 17-02-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 350     Номер: 11(13664)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.