$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Профессионалы

Вес имеет каждое звено большой цепочки


 Вес имеет каждое звено большой цепочки


В минувшую пятницу в конференц-холле Агентства по печати и средствам массовой информации РБ состоялась приятная церемония. Работникам печати и полиграфии Башкортостана здесь вручали Почетные грамоты Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Кстати, эта Почетная грамота является ведомственной наградой, ею отмечаются труженики печати, СМИ, издательств и полиграфии, проработавшие в отрасли более десяти лет.
- Сегодня среди награждаемых присутствуют не только журналисты. Мы с вами понимаем: для того, чтобы вышел хороший, качественный материал, работы одного корреспондента недостаточно. Создание номера - это огромный труд многих других людей. И не важно на самом деле, кем ты работаешь: водителем, который вовремя доставил корреспондентов на мероприятие, или занимаешься версткой материалов - от каждого зависит итоговый продукт, - обратился к присутствующим в зале руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Борис Мелкоедов.
Инициатором награждения этой грамотой в республике ежегодно выступают профсоюзные организации учреждений печати и полиграфии при поддержке республиканского комитета профсоюза работников культуры. Так, только с 2010 по 2013 год были отмечены более семидесяти работников отрасли.
- Ваш труд оценивал прежде всего родной коллектив. Несомненно, что сегодняшний день для каждого из вас останется в памяти. Я всегда говорю, что работу журналиста, а в данном случае я обобщаю всех - и корреспондентов, и водителей, и бухгалтеров, невозможно переоценить и нельзя ее недооценивать. Спасибо, что вы преданы своей профессии, - сказал председатель республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза работников культуры Александр Кузьменко.
...Старший видеооператор муниципального автономного учреждения “Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан” Рудольф Иштубаев, отмеченный Почетной грамотой российского уровня, признается, что попал в журналистскую сферу по счастливой случайности.
- Однажды я познакомился с пареньком, который на тот момент работал на телевидении. От него узнал, что в компании есть вакансии. Планировал получить должность штатного водителя, но место оказалось занято. Тогда мне предложили попробовать свои силы в операторском деле. И я согласился, - рассказывает Рудольф.
И вот уже одиннадцать лет Рудольф Евгениевич снимает сюжеты для местного телевидения, неустанно познает современные технологии, за это время успел окончить курсы кинематографии. Кроме того, прошел учебу на Башкирском спутниковом телевидении. Надо сказать, что награждается молодой человек не в первый раз. На одном из московских кинофестивалей в номинации “Моя Россия” документальный фильм о сельской жизни, снятый командой Рудольфа Иштубаева, заполучил долгожданный диплом первой степени.
Ринат и Марьям Имангуловы приехали на церемонию вместе, каждый из них удостоен почетной награды. Двадцать пять лет тому назад будущие супруги познакомились в редакции газеты “Хайбуллинский вестник” и с тех пор неразлучны.
- После армии я вернулся домой и принялся искать работу. В редакции была вакансия корреспондента. В первое время было очень сложно, но все же освоить эту профессию у меня получилось. Тружусь здесь уже почти тридцать лет, и газета стала для меня родной. Жена начинала карьеру с должности корректора, а сейчас выросла до заведующей отделом писем, - с улыбкой делится Ринат Галиевич.
На вопрос: “Каково это - всю жизнь работать вместе?”, пара смеется и дружно отвечает: “Здорово!”.
Ильвина
ХУЗИАХМЕТОВА.
НА СНИМКАХ: Ринат Имангулов, Марьям Имангулова, Рудольф Иштубаев; Борис Мелкоедов, Насима Исхакова (сотрудник Уфимского полиграфкомбината), Александр Кузьменко.
Фото Лилии
ЗАГИРОВОЙ.

 Вес имеет каждое звено большой цепочки

Дата создание новости 28-01-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 653     Номер: 16(12414)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.