$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Счастливы вместе

Уфимочки покоряют Москву



Для подавляющего большинства женщин самое главное в жизни - это вовремя и удачно выйти замуж. Немало уфимских умниц и красавиц построили свое личное семейное счастье в Москве и других городах мира. У них теперь знаменитые мужья, богатство и очень солидное положение в обществе. Начнем, к примеру, с Первопрестольной.


Их соединила любовь к экономике


К примеру, известный российский экономист, председатель Центробанка РФ Эльвира Сахипзадовна Набиуллина еще во время учёбы в аспирантуре МГУ вышла замуж за преподавателя кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Ярослава Кузьминова. Он коренной москвич, сын профессора экономики, ныне - известный общественный деятель, основатель и ректор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".
Профессор Кузьминов в 1997 году возглавил группу, разработавшую концепцию организационно-экономической реформы образования России на рыночных основах. В следующем году опубликовал "Тезисы о коррупции", где сформулировал основные направления реформы государственного аппарата. С 1999 года Ярослав Кузьминов - член Совета Центра стратегических разработок. Он также входит в состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ. Начиная с 2000 года работает в составе ряда Президентских и Правительственных комиссий.
Эльвира Сахипзадовна ранее занимала должности заместителя министра экономики России, первого заместителя министра экономического развития и торговли России при Германе Грефе, министра экономического развития РФ, помощника Президента РФ Владимира Путина. Награждена орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Дружбы и двумя медалями Российской Федерации.

Стильная женщина успешна во всем

Популярная телеведущая программы "Модный приговор", актриса, светская львица и выпускница факультета журналистики Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова Эвелина Хромченко тоже из Уфы. Она жила на улице Революционной, 97, только до десяти лет, и ее с тех пор больше ничего не связывает с нашим городом. Эвелина вышла замуж за своего одногодка Александра Шумского, ныне работающего генеральным продюсером проекта "Russian Fashion Week" и генеральным директором PR-агентства "Артефакт". Кстати, семейная пара основала PR-агентство "Департамент моды Эвелины Хромченко", впоследствии, в 1996-м, его переименовали в "Артефакт".
Эвелина в 2002-2011 годах в Высшей школе экономики читала курс "Маркетинг и брендинг в глянцевых СМИ", с нынешнего года преподает на факультете журналистики МГУ. Она воспитала целое поколение дизайнеров, стилистов, фотографов и журналистов. Хромченко по итогам 2010 года вошла в ТОП-25 популярных телеведущих по версии TNC России, эксперты считают ее прекрасным примером идеальной женщины. Действительно, ею восхищается вся Россия.

Поверьте в мужа, и вам воздастся

Дочь уфимских тренеров по спортивной гимнастике и футболу Валентины и Юрия Сергиевских Лада познакомилась в Москве с одним из самых успешных спортсменов страны, капитаном хоккейной сборной СССР, двукратным олимпийским чемпионом СССР Славой Фетисовым. Лада вышла замуж 26 марта 1989 года. Ей в то время было тридцать лет. На свадьбу, кроме хоккеистов, пригласили Александра Розенбаума.
Фетисовы долго жили в США. Слава играл за клубы НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" и "Детройт Ред Уингс", стал двукратным обладателем Кубка Стэнли, работал тренером, под его руководством сборная России выиграла медаль на Олимпийских играх-2002 в Нагано. Вернувшись в Москву, Вячеслав шесть лет возглавлял Госкосмпорт России и Федеральное агентство, стоял у основания КХЛ и в этой лиге был президентом совета директоров, избран сенатором Федерального собрания РФ.
А 7 февраля нынешнего года он вошел в число тех, кому доверили нести флаг Международного олимпийского комитета на торжественном открытии зимних Игр-2014 в Сочи.
Фетисовы - одна из богатейших спортивных семей России. У них усадьба с огромным особняком в Нью-Джерси и квартира площадью 220 квадратных метров в престижном небоскребе в Нью-Йорке на Манхэттене. У президента детского социального фонда "Республика спорт" Лады Фетисовой автосалон в Москве на Новой Риге, несколько квартир в Белокаменной и земельных участков. В нашем городе она жила в доме № 84 по улице Цюрупы, в небольшой квартире с улучшенной планировкой.
Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 14-02-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 905     Номер: 29(12427)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.