$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Профессиональный праздник

Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты


Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты

1 ноября Федеральной службе судебных приставов исполнилось 149 лет. Накануне профессионального праздника в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова состоялось торжественное собрание, в ходе которого чествовали наиболее отличившихся сотрудников службы. В мероприятии принимал участие руководитель Администрации президента РБ Сергей Молчанов. Он зачитал поздравительный адрес главы региона Рустэма Хамитова и вручил государственные награды Республики Башкортостан.
- За девять месяцев текущего года вами обеспечено поступление в консолидированный бюджет России 1,9 миллиарда рублей. Благодаря вашему труду около 12 тысяч работников различных предприятий, организаций наконец-то получили свои заработанные деньги - в общей сложности порядка 194 миллионов рублей. И это лишь небольшая часть работы, которой вы занимаетесь, - сказал Сергей Молчанов, обращаясь к гостям праздника.
Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан Зариф Байгускаров привел слова советника президента РФ по правовым вопросам Вениамина Яковлева - "судебный пристав сочетает в себе блестящего юриста, спецназовца и финансиста".
- Наверное, более емко и содержательно трудно охарактеризовать наших сотрудников, ежедневно решающих широкий спектр задач, - сказал Зариф Закирович.
На особом контроле у ведомства работа, связанная с взысканием задолженностей по алиментам. Только за девять месяцев возбуждено около 1800 уголовных дел за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Зариф Байгускаров поздравил не только ныне работающих сотрудников службы, но и ветеранов. Так, примером для многих служит участница Великой Отечественной войны, ветеран ФССП России, кавалер многих боевых орденов и медалей, жительница Ишимбая Миниямал Утякаева. А Таисия Быкова, трудовой стаж которой 45 лет, награждена высшей наградой ФССП России - медалью "За верность долгу".
Сотрудникам ФССП приходится постоянно быть начеку - так, судебные приставы задержали посетителей, пытавшихся пронести в суд снаряд. А недавно в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что мужчина грозится сжечь себя у здания суда Орджоникидзевского района. Благодаря мерам, предпринятым приставами и сотрудникам МВД по РБ, удалось спасти жизнь не только злоумышленника, но и обеспечить безопасность работников суда и людей, находящихся в здании.
По словам Зарифа Байгускарова, в профессии судебного пристава всегда есть место настоящему подвигу - так, сотрудница Октябрьского городского отдела УФ ССП Виктория Иванова спасла тонувшего ребенка, а ее коллега вызволил ребенка из рук педофила. Судебный пристав из Нуримановского района Даниль Мингазов вместе с односельчанами построил мечеть...
Начальник Советского районного отдела судебных приставов Уфы Рамиль Садыков пришел в службу 17 лет назад и первые семь лет трудился рядовым сотрудником, потом стал заместителем начальника отдела Стерлитамакского городского подразделения.
- Тогда происходило становление нашей службы и все было в новинку. Многие жители республики толком и не знали, в чем заключается наша работа. Можно сказать, мы создавали имидж судебного пристава, - говорит Рамиль Садыков.
По его словам, самое сложное - это исполнение исполнительного документа о взыскании алиментов или о выселении людей. Здесь служителям закона мало быть только юристам и необходимо знать и психологию, и педагогику, другие дисциплины. Лишь в этом случае можно рассчитывать на хороший результат.
- И не важно, сто рублей ты взыскал или миллион, главное - исполнить решение суда или специального исполнительного органа в срок, не нарушая закона, - убежден Рамиль Садыков.
Ирина НУРИМАНШИНА.

Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты Блестящие юристы, спецназовцы и финансисты

Фото Артура САЛИМОВА.

Дата создание новости 6-11-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 540     Номер: 213(12611)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.