$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Шумный «бал» по СЛУЧАЮ


 Шумный «бал» по СЛУЧАЮ

Два раза в год фонд "Мархамат" проводит Благотворительный вечер, целью коего является сбор средств на лечение ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. По традиции вечер этот состоит из двух частей, одна из которых, как правило, сокрыта от глаз широкой публики, поскольку речь идет об аукционе. А вот вторая, напротив, вся, что называется, на виду. Ведь участие в концертной программе (о ней, собственно, я и говорю) принимают личности яркие, известные, вызывающие повышенный интерес у зала. Звезды, в общем.

Но вот Алексей Кортнев - лидер группы "Несчастный случай", а именно эту команду пригласил на излете ушедшего года Благотворительный образовательный фонд "Мархамат", все-таки относится к иной генерации. Я даже не знаю, имя какого космического тела могло бы ему подойти. Такого, думаю, нет. Потому как он чрезвычайно прост в общении, воспитан, сдержан и очень умен: ни одного лишнего слова во время визита в Центр детского развития, действующего при фонде; ни одной неловкой фразы в процессе разговора с подопечными "Мархамата" - маленькими инвалидами, облепившими Кортнева со всех сторон, повисшими на высоченном "дяде" со внимательным, все подмечающим взглядом и обезоруживающей улыбкой...
И точно так же - вежливо, без лишнего напора и не без доли доброго юмора, вызывая огромную симпатию к себе, Алексей Анатольевич вел аукцион, сразу же согласившись на предложенную ему организаторами роль Остапа Бендера (Эллочку Щукину, сиречь Людоедку, сыграла помогавшая гостю актриса Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан Анна Бурмистрова).
А затем, передохнув мгновение, он стал готовиться к концерту, переодевшись и примерив перед зеркалом клетчатую бабочку... Впрочем, об этом чуть подробней: в тот вечер в фойе ГАРДТ, а Благотворительную акцию и ее участников ныне принимал в своих стенах Русский академический - постоянный партнер фонда, волонтеры раздавали собравшимся особые знаки, скажем так, приязни, расположения, благодарности за участие. Женщины получали дивные броши, созданные добровольцами и сотрудниками Центра детского развития, мужчины - бабочки, "выпорхнувшие" из тех же рук... Кортнев, увидев серые с белым "крылышки", восхитился и попросил снабдить ими всю группу, костюмы которой по стилю и расцветке один в один совпали с мархаматовскими "капустницами". Так что "Несчастный случай", по случаю "обновивший гардероб", работал в наших бабочках, с удовольствием затем забрав их с собой. И работал, добавлю, потрясающе!
...Это был блестящий концерт, воспоминания о котором до сих пор меня не покидают. Думаю, не только я, но и большинство из тех, кто ранее не видел выступления господина Кортнева и К° в полном объеме, стали после Благотворительного "бала" фонда "Мархамат" фанатами талантливой группы, чье остроумие, равно как и чувство свободы, вызывают уважение, смешанное с восхищением, и желание искать новых встреч.

Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


 Шумный «бал» по СЛУЧАЮ  Шумный «бал» по СЛУЧАЮ  Шумный «бал» по СЛУЧАЮ  Шумный «бал» по СЛУЧАЮ  Шумный «бал» по СЛУЧАЮ  Шумный «бал» по СЛУЧАЮ  Шумный «бал» по СЛУЧАЮ

Дата создание новости 23-01-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 173     Номер: 13(12661)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.