$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Благо дари

Дружба, лыжи и мини-футбол


Дружба, лыжи и мини-футбол

Вот уже вторую зиму подряд на гостеприимной Буздякской земле встречаются ребята из Аургазинского и Буздякского, Стерлитамакского и Бирского детских домов - и это более ста пятидесяти мальчишек и девчат. А курировали их на состоявшемся на днях своеобразном спортивном слёте добровольцы из подростковых клубов Уфы “Апельсин”, “Диалог” и волонтеры проекта “Линия дружбы” фонда “Мархамат”.

Необходимо сказать, что проект, о котором мы ведем речь, осуществляется в содружестве с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Благотворительным образовательным фондом “Мархамат”.
Итак, ребятню ждала насыщенная спортивная программа, включающая в себя забег на лыжах, соревнование по мини-футболу... Ну а для девочек организаторы предусмотрели специальные мастер-классы.
Официальное открытие прошло на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса “Олимп”. Участников проекта приветствовали заместитель главы Администрации Буздякского района по социальным вопросам Графит Гаязович Шакиров и директор Буздякского детского дома Фавагис Нагимович Мусин, пожелавшие всем удачи и достойной борьбы.
Сначала ребята отправились на лыжню. Инструктор дал каждому ценные указания. И... На старт! Внимание! Марш! Первыми бросились в бой за победу маленькие спортсмены. Самому младшему из них едва-едва исполнилось семь лет. Ох, как нелегко справляться в таком возрасте с лыжами и палками! Но вот уже и финиш... Участники постарше активно болели за своих. Встречали запыхавшихся, подуставших детей и заботливо помогали им расстегнуть крепления.
Завершали состязание добровольцы. И здесь разгорелись такие страсти, что сложилось впечатление, будто мы перенеслись на самый настоящий чемпионат мира!
...Чуть передохнув, разгоряченные участники отправились в спортзал ФОКа - им предстояла “битва” в рамках состязаний по мини-футболу. Розовощекие мальчишки и девчонки воодушевленно, с азартом гоняли мяч, забыв про все на свете. Второе дыхание открылось и у болельщиков. Все было по-настоящему: команды несколько раз встречались друг с другом, играли на выбывание. Самой сильной сборной стала та, в которую вошли ребята из Стерлитамака и уфимцы - воспитанники МБУ ОКДПМ “Апельсин”.
Что же касается девочек, то, как мы уже сказали выше, для них были организованы мастер-классы. Так что представительницы прекрасной половины человечества занимались изготовлением сувенирных свечей и сердечек к празднику - в технике мармарирования. Короче, каждому нашлось дело по душе.
Под финал этой замечательной встречи организаторы подвели итоги. Постарались отметить и поощрить, тем самым ориентируя на дальнейшие свершения, всех, не забыв никого. Но в первую очередь, конечно, грамоты и призы вручили победителям состязаний. Однако, повторюсь, поддержали каждого участника, так что обиженных в наших рядах не нашлось.
А еще очень важно отметить, что партнером встречи выступила “Башкирская мясная компания”.

Константин КСЕНИН.
НА СНИМКАХ: фрагменты слета.
Фото автора.



Дружба, лыжи и мини-футбол

Дата создание новости 6-02-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 206     Номер: 23(12671)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.