$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Молодожёны

...И вдруг встретились взглядами


...И вдруг встретились взглядами

Старшее поколение критиковало молодежь во все времена. Сейчас обвинений звучит так много, как никогда раньше. Часто претензии не беспочвенны. Но, к счастью, рядом с нами учатся и работают замечательные молодые люди. Сегодня наш рассказ о Марате и Дарье Хасановых.

Они учились на одном потоке в Уфимском государственном техническом университете, на факультете авиационного приборостроения. Четыре года грызли гранит науки бок о бок, но не обращали друг на друга никакого внимания. И вдруг - Даша точно помнит этот день, 30 марта 2009 года - встретились взглядами. В тот момент сразу поняли - вот она, моя вторая половинка. Познакомились, стали встречаться. Чувства крепли день ото дня. Но жить вместе, как у многих сегодня принято, не торопились.
Заканчивая пятый курс, Даша всерьез задумалась о предстоящем месте работы. Отправила резюме на ОАО НП “Геофизика”, о котором слышала самые лестные отзывы от друзей и знакомых по университету. Вскоре ей перезвонил ее будущий начальник Артур Харисов и пригласил на собеседование. Поговорили. Производственник сказал, чтобы Даша позвонила сразу, как получит диплом.
И вот она уже выпускница, специалист по биотехническим и медицинским аппаратам и системам. Пришла в 2010 году на завод и влюбилась в свою работу - интересная, творческая. Марат меж тем учился в магистратуре. Встречались влюбленные почти каждый день. Тут Даша узнает, что предприятию срочно требуется специалист в отдел стандартизации и метрологии качества. Предложила кандидатуру своего любимого. Начальник отдела Ришат Якупов, пообщавшись с магистрантом, дал добро. И в 2011 году Марат Хасанов с дипломом специалиста по информационно-измерительной технике вливается в дружный коллектив “Геофизики”, где к тому же трудится любимая девушка.
Пять лет ходили на свидания, после которых Марат возвращался домой к своим родителям, а Даша к своим. И наступил момент, когда оба поняли, что жить друг без друга не смогут, что хотят иметь свой общий дом, потому что расставаться по вечерам - настоящая пытка. Быть вместе всегда.
В прошлом году, 8 августа, Марат и Даша стали мужем и женой. В свадебное путешествие поехали в Италию. Провели в этой, полной романтики стране две незабываемые, счастливейшие недели. Хотелось ли остаться там навсегда? Убеждены - нет. Марат рассказывает, что за границей бывал не раз - в Америке, Греции - по программе Work and Travel. Знакомился с людьми, их образом жизни. А еще друзья, которые уехали за рубеж, когда приезжали на Родину погостить, рассказывали, как им на чужбине, и там проблем предостаточно. Так что ни Америка, ни Европа Марата с Дашей не манят.
Молодожены сейчас обустраивают свое гнездышко - купили в ипотеку таунхаус в Уфимском районе. Им так захотелось - пусть не будет соседей ни снизу, ни сверху. Участочек небольшой - полторы сотки, только для цветов. А огороды с яблонями, вишнями, малиной и грядками есть у родителей.
В выходные Хасановы или занимаются ремонтом, или собирают друзей. А их у молодоженов много. Любимое развлечение - настольные игры. Вместе муж и жена теперь делают все - и гостей принимают, и порядок в доме наводят, и готовят.
Марат и Даша - семья инженеров, как с гордостью говорят о себе, а еще они очень спортивные. Утром - пробежки, два раза в неделю бассейн, обожают горные лыжи.
Каков, по их мнению, рецепт счастливой семейной жизни? Марат считает, что прежде чем ставить штамп в паспорте, нужно проверить друг друга в разных жизненных ситуациях. Нельзя регистрировать брак опрометчиво, нужно поступать в определенной степени расчетливо. И если ты понял, что рядом именно твой человек, не нужно затягивать отношения, пора создавать семью.
Дарья говорит, что необходимо быть терпеливым друг к другу, уметь находить компромиссы. Нельзя подолгу держать обиду. Но все же главное - вступать в серьезные отношения только по любви.

Марина ДЕЕВА.
Фото Артура САЛИМОВА.

Дата создание новости 12-03-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 246     Номер: 47(12695)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.