$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Доброе дело

Так просто дарить радость


Так просто дарить радость


Благотворительность - это помощь тем, кто в ней нуждается, учит нас энциклопедия. Увы, тех, кто в помощи нуждается, в обществе хватает. Но, к счастью, достаточно и тех, кто готов протянуть руку и подставить плечо. Тех, кого мы называем меценатами.
Первого октября в ресторане "Лидо", что на улице Менделеева, принимали необычных гостей - постояльцев Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В честь Дня пожилых людей их ждал праздничный обед и культурная программа, подготовленная при участии учащихся СОШ № 49.
- Мы всегда уделяли большое внимание благотворительности во всех ее аспектах, - говорит Карина Переходько, вице-президент группы компаний "Лидо". - Мы уже больше двадцати лет на рынке и никогда не забывали о тех, кому нужна помощь. Сегодня, например, пригласили пожилых людей, чтобы выразить им свою признательность и устроить небольшой праздник, вывести "в люди", организовать небольшое чаепитие и концерт. А буквально неделю назад "Лидо" праздновало Курбан-байрам: мы готовили плов для всех желающих, в том числе - для нуждающихся. Еще чуть раньше привозили ребят из детского дома, устроили для них спортивный праздник. Словом, осень выдалась жаркой. Мы всегда активно участвовали в социальной жизни Уфы и расставаться с этой привычкой не собираемся. У нас нет каких-то конкретных "подшефных" социальных учреждений, стараемся охватить как можно большее число людей, которым нужны помощь и внимание. Мы многого добились, крепко стоим на ногах и не можем пройти мимо людей, которым нужна помощь - таково кредо компании. Только не думайте, что это такой благотворительный конвейер. К каждому гостю стараемся подойти с душой, каждому уделить чуточку личного внимания, тепла, человеческого участия. Когда приглашаем детей, например, обязательно делаем подарки, причем для каждого - свои, личные. Когда видишь улыбки на лицах, понимаешь: оно того стоило. Кстати, именно сейчас готовим новый проект - спортивную школу для ребят из детских домов. Будем растить собственных спортсменов!
Это все в будущем, пока же гости из дома-интерната занимают места за праздничным столом. И вот уже звенят детские голоса - это школьники начали праздничный концерт. Стихи, песни, танцы - и не важно, что кто-то забыл очередную строчку или сбился с ритма. Ребятам досталась, наверное, самая благодарная публика в мире. Зрители не скупятся на овации после каждого номера, тянут шеи, чтобы все рассмотреть, ничего не пропустить, хлопают в такт... Не каждому артисту доведется почувствовать такой теплый прием.
Ильдар Хуснутдинов, руководитель группы компаний "Лидо", - человек хоть и непубличный, но очень открытый и благородный. Здесь не принято выпячивать свои достижения, хотя делается для благотворительности очень и очень много. Счет социальным проектам "Лидо" идет на десятки, ведь начало они берут с самого основания компании, которая, кстати, совсем скоро отметит свое двадцатилетие. "Мы всегда старались отличаться в лучшую сторону, быть сильнее, добрее", - объясняют мне. Благотворительность - всего лишь часть большой общей картины. Здесь, например, активно продвигают здоровую пищу, используют только натуральные продукты без добавок и химии, работают с проверенными поставщиками, поддерживая отечественного производителя.
Праздник заканчивается общим фото - на память. Бабушки и дедушки выстраиваются в ряд у белокаменного замка "Лидо" и улыбаются в камеру. Звучат слова благодарности. Хорошо, что традиции благотворительности по-прежнему живут в нашем обществе.
Дмитрий МУХАМЕТКУЛОВ.

Так просто дарить радость Так просто дарить радость Так просто дарить радость Так просто дарить радость
Так просто дарить радость Так просто дарить радость Так просто дарить радость

На правах рекламы

Дата создание новости 9-10-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 787     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.