$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Вечные ценности

И семья становится командой


 И семья становится командой

Каков он, секрет домашнего счастья? У всех, пожалуй, разный. В минувший четверг, например, своими рецептами на сцене Городского культурно-досугового центра (ДК химиков) делились участники конкурса “Молодая семья-2015”. Для того, чтобы заслужить высокие оценки и громкие аплодисменты, родители вместе с детьми пускались в пляс, пели песни, читали стихи, искрометно шутили и признавались в любви.

Организаторами необычного состязания выступали Администрация столицы и Комитет по молодёжной политике города.
Знакомство с участниками началось еще в фойе, где проходила выставка-презентация “Моя семья - мое богатство”. Каждая пара представила “древо семьи” с фотографиями, рассказывающими об их увлечениях, профессиях родителей, мечтах детей. Любители вылазок на природу Сайфутдиновы (Советский район) встречали членов жюри у туристического котелка, а для того, чтобы полнее передать атмосферу похода, даже разложили настоящую палатку.
Да и другие конкурсанты не отставали - и со спортом все дружат, и на музыкальных инструментах играют, и чак-чаком с удовольствием угостят.
Лучше узнать участников можно было во время представления визитки “Искусство быть семьей”. Алмаз и Азамат Тагировы (Кировский район) читали рэп, тема которого - романтическая встреча их родителей, Ильгиза и Альфии. Представители Октябрьского района Гилязовы устроили на сцене небольшой спектакль и языком пантомимы поведали красивую историю любви.
А Наргиза и Нурия Зариповы обратились к Google, чтобы выполнить секретное задание - рассказать о своих родителях. И вот что они услышали:
- Имя: Айгуль Зарипова; возраст - вопрос нескромный; хобби - танцует, поет; работоспособность - тридцать пирожков в минуту; скорость уничтожения зарплаты мужа - десять минут. Является очень эффективным моющим и чистящим средством, хорошо взаимодействует с такими металлами, как золото, серебро, особенно с бриллиантами.
Имя: Булат Зарипов; возраст - мужчина в самом расцвете сил; хобби - спортсмен, активист; работоспособность - двадцать пять рабочих звонков в минуту. Деньги его не портят, мама снимает эту порчу; может одновременно рассказывать сказку на ночь, делать вид, что слушает жену и смотреть футбол.
Ответы поисковой системы, несмотря на остроумие, не удовлетворили девочек, так как оказались недостаточно “художественными и музыкальными”, и дочери вызвали на подмогу самих родителей...
Наиболее трогательным был конкурс “Таланты нового века”, в котором за звание лучших боролись представители подрастающего поколения. Жюри высоко оценило талант мальчишек и девчонок, единодушно поставив всем “пятерки”. И напоследок предстояла викторина “Народы мира - семейные традиции”.
- Прекрасно, что этот конкурс стал для нас доброй традицией, что он объединяет лучшие семьи нашего города, - подчеркнул заместитель главы Администрации столицы Сынтимир Баязитов. - Авторитет состязания из года в год растет, оно становится более популярным. Молодые семьи проявляют к нему активный интерес, благодаря усилиям районов нашего города сегодня мы сможем полюбоваться очень красочными номерами.
...Кульминацией конкурсной программы стала церемония награждения победителей. Как отметили представители жюри, которое, кстати, возглавлял главный редактор газеты “Вечерняя Уфа” Вячеслав Голов, решение далось нелегко - пришлось выбирать между непохожими и яркими претендентами. В итоге Гран-при жюри присудило семье Зариповых (Ленинский район). В дальнейшем Булат, Айгуль, Наргиза и Нурия будут представлять столицу на республиканском этапе. В номинации “За оптимизм и артистизм” победила семья Сайфутдиновых, “За уникальность и самобытность” были отмечены уфимцы Тагировы, “За динамичность и оригинальность” - Аюповы, “За душевность и верность семейным ценностям” - Шириаздановы, “За романтизм и семейную гармонию” - Гилязовы и “За искусное мастерство и позитив” - Султановы.

Ирина НУРИМАНШИНА.
НА СНИМКАХ: фрагмент выступления семьи Зариповых; семья Султановых к конкурсу готова; зал горячо поддерживает участников.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


 И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой
 И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой  И семья становится командой

Дата создание новости 3-11-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 091     Номер: 211(12859)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.