$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Стимул для дальнейших творческих свершений


В понедельник в Уфе состоялся ежегодный Бал прессы, организовали и провели который Агентство по печати и средствам массовой информации и Союз журналистов Республики Башкортостан. Участие в нем приняли руководители журналов, республиканских, городских и районных газет, теле- и радиокомпаний, пресс-служб ведомств и предприятий нашего региона, журналисты и почетные гости. Собравшихся приветствовал руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации республики Борис Мелкоедов.
По традиции Бал прессы начался с церемонии награждения лучших журналистов Башкортостана по итогам последних двенадцати месяцев. Так, в главной номинации "Журналист года" победителя выявили необычным способом - онлайн-голосованием и оценкой специального экспертного совета. В результате эта высокая награда вручена корреспонденту Башкирского спутникового телевидения Альбине Хайруллиной. Статуэтками "Звезда журналистики Башкортостана", учрежденными различными министерствами, ведомствами и организациями республики, награждены телерадиокомпания "Арис-ТВ" (в номинации "Экономика и финансы"), журналист Башкирского спутникового телевидения Руслан Каримов ("Политика и общество"), первый заместитель главного редактора газеты "Вечерняя Уфа" Илюзя Капкаева ("Культура и искусство"), обозреватели - газеты "Аргументы и факты-Башкортостан" - Гюзель Ибрагимова ("Социальная сфера и образование"), телеканала "Вся Уфа" - Лилия Шафикова ("Спорт и здоровый образ жизни"), газеты "Комсомольская правда - Башкортостан" - Эльвира Ибрагимова и газеты "Киске Ɵфɵ" - Зайтуна Нигаматьянова (обе - "Здоровье и экология"), радиостанции "Бизнес-FM" - Наталья Потапова ("Промышленность и инвестиции") и газеты "Урал" - Эльза Мухамадеева ("Малая Родина").
Престижных наград на Бале прессы удостоились журналисты агентства "Башинформ" Эльмира Сабирова (за лучшее освещение социальной сферы и образования) и Ксения Калинина (за лучшие материалы о деятельности коллектива группы компаний ОАО "Башкирская электросетевая компания"), пресс-службы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, АНК "Башнефть" и Офис-группа саммитов ШОС и БРИКС.
Нынешний бал прессы еще раз продемонстрировал то, какую большую и важную роль выполняют наши газеты, журналы и телерадиокомпании в политическом, экономическом, финансовом, социальном и культурном развитии Республики Башкортостан.
Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 22-12-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 480     Номер: 245(12893)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.