$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ЁЛКА ДЛЯ ОТЛИЧНИКОВ

О похитителях сказок и крохотных викингах


О похитителях сказок и крохотных викингах

В минувшую среду в Государственном концертном зале "Башкортостан" с наступающим годом поздравили юных уфимцев - победителей предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатов фестивалей и творческих конкурсов. В общей сложности гостями представления стали около тысячи семисот одаренных ребят.
- К чудесному празднику готовятся не только дети и взрослые, но и столица нашей республики. На девятнадцати городских площадках установлены лесные красавицы, один за другим появляются волшебные ледовые городки, фигуры сказочных персонажей и символ наступающего 2016 года. Вы тоже не сидели сложа руки и целый год старались на славу: учились на "отлично", добивались впечатляющих успехов в спорте и творчестве, участвовали в олимпиадах, конкурсах, и это достойно восхищения, - обратился к виновникам торжества Сынтимир Биктимирович. - Желаю вам в наступающем году обрести новых друзей, радовать своих близких и учителей новыми результатами и победами! Надеюсь, праздничная программа вас не разочарует.
...А ведь "елочная программа" и впрямь оказалась замечательной! Вначале детвора водила хоровод вокруг лесной красавицы, храбро сражалась с коварной Бабой Ягой.
Во второй же части карнавала их ждала встреча с главным зимним волшебником. Лучший новогодний подарок, по мнению Деда Мороза, - волшебная книга сказок. Ее он и поспешил подарить любимой внучке. Но сказки разочаровали Снегурочку: из них пропали все магические предметы - скатерть-самобранка, аленький цветочек, сапоги-скороходы, даже золотая рыбка. В поисках исчезнувших сокровищ главный волшебник страны пускается в путешествие по сказочному миру, встречает на своем пути новых друзей и успешно справляется с кознями мошенников...
В числе многих других за действиями Кыш Бабая неотрывно следил и трехлетний Савелий Панов. Если в прошлом году мальчуган появился на утреннике в образе белоснежного зайца, то ныне крепыш решил кардинально "поменять имидж" и нарядился... викингом.
- Сын в восторге от современных мультфильмов, и один из его любимых мультгероев - как раз богатырь в рогатом шлеме, - рассказывает мама Савелия Екатерина. - А потом мы с сынишкой случайно увидели в одном из детских магазинов одеяние викинга и сразу поняли: то, что надо! В прошлом году вместе с Савелием на торжественном утреннике был и его старший брат Даниил. Думаю, его костюм (мальчуган на несколько часов превратился в султана Сулеймана) тоже запомнили многие.
А вот Арина Ахмадеева из столичной татарской гимназии № 84 о своем участии в Столичной елке узнала несколько дней назад. Гостьей столь масштабного представления четвероклассница стала впервые.
- Сразу выбрала нарядное бирюзовое платье, прическу - люблю все делать заранее, - говорит школьница. - Я даже почти определилась с будущей профессией! Мне легко дается математика, рисование и особенно иностранные языки. Хочу стать переводчиком с английского языка, поэтому с удовольствием занимаюсь в факультативном кружке. А может быть, моя жизнь будет связана с живописью...
Луиза ТИМАШЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 23-12-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 069     Номер: 246(12894)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.