$ - 94.0742
€ - 99.9341

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ТАМОЖНЯ ДЕЛАЕТ ДОБРО

Желания исполняются не только в каникулы


Желания исполняются не только в каникулы

...Ох, как не хочется хитрой Козочке отдавать бразды правления в руки ловкой Обезьянке! Год получился беспокойным, нескучным, позитивным - под стать самой Козе. “Следующий, 2016-й год, тоже должен остаться за мной”, - решает шалунья. А как победить конкурентку? Известно, как: привлечь к делу друзей - любопытного Дракона, расчетливого Паука... Вот только хозяйка будущего года оказалась сообразительнее всей троицы: убежала от Козы, заперла Дракона в сундучке, Паучок запутался в своих же сетях... Неужели году Красной Огненной Обезьяны все-таки быть?
- Быть! - кричит из зрительного зала ребятня, разгоряченная “грозной схваткой”. А глаза все еще горят от азарта: до сказки детвора успела принять участие в веселом хороводе с Кыш Бабаем и его внучкой вокруг пышной лесной красавицы. Впрочем, малышня пока не знает, что в автобусе их ждет еще один волшебный сюрприз: мешочки со сладостями...
В минувшую пятницу сотрудники Башкортостанской таможни в очередной раз подарили новогоднее настроение ребятам из Чесноковского детского дома. Таможенники взяли шефство над учреждением семнадцать лет назад, и с тех пор ни одно новогоднее мероприятие не обходится без маленьких подопечных. А помогают им в этом нелегком деле артисты республиканских театров: ныне честь выступить перед маленькими зрителями выпала мастерам Национального молодежного, которые привезли спектакль про знаки восточного гороскопа.
- Сегодня нашими гостями стали тридцать ребятишек, - рассказывает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью (а по совместительству - главный Дед Мороз организации) Игорь Мешков. - Готовиться к праздничной программе всегда начинаем загодя. По “сарафанному радио” бросаем клич о сборе подарков для своих подопечных и в считанные дни наполняем специальную копилку. Для коллег доброе дело превратилось в новогоднюю традицию, и уже невозможно представить главный праздник года без этой акции.
Впрочем, презенты подшефные Башкортостанской таможни получают не только под новогодние каникулы. Одежда, обувь, канцтовары - все это требуется детворе круглый год, и время от времени в детский дом отправляются целые ящики с подарками от взрослых.
- Иногда можем выступить в роли волшебников и выполнить самые заветные желания воспитанников, - рассказывает Игорь Ришатович. - Большой популярностью в списке “хотелок” пользуются шашки и шахматы - ну как отказать ребятне? Помню, один из школьников мечтал о полном наборе юного художника - парень с детства увлекается рисованием. Через несколько дней у него появились кисточки, краски, мольберт...
Не первый год таможня дружит и с Калининской общественной организацией инвалидов, регулярно поздравляет их с праздниками. В День пожилого человека представители “серебряного” возраста получили наборы с постельным бельем, одеждой, бытовой химией. А как обрадовались пенсионеры, обнаружив в пакетах сладкий сюрприз - баночки с аппетитной сгущенкой!
Луиза ТИМАШЕВА.
Фото Игоря МЕШКОВА.

Дата создание новости 23-12-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 961     Номер: 246(12894)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.