$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Акция

Троекратное ура Севастополю и Крыму


Троекратное ура Севастополю и Крыму

В минувшую пятницу Россия широко отмечала вторую годовщину добровольного вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Не осталась в стороне и Уфа. Праздничный митинг-концерт прошел на площади Салавата Юлаева.

Напомним, 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о возвращении Республики Крым и Севастополя в состав России. Документ основывался на свободном и добровольном референдуме, проведенном 16 марта. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев.
Знаменательную дату Уфа празднует каждый год. Первая многотысячная акция под девизом "Остановим поход на Восток!" была проведена 18 марта 2014-го на площади перед Дворцом спорта. В 2015-м состоялось празднование первой годовщины этого события. Можно сказать - традиция.
Формат праздника остался неизменным. Все те же многотысячные массы трудящихся (в основном - активисты разных политических партий и студенты), а на сцене - концертные номера, перемежаемые выступлениями лидеров основных политических сил. В числе первых, опять же, по сложившейся традиции выступал Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Борисович Толкачев.
- Друзья! Во всех субъектах нашей необъятной страны сегодня проходят митинги, посвященные выдающемуся, историческому события - двухлетию возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, - сказал он. - Это событие не только политического масштаба, оно имеет огромное социально-культурное значение. Это еще сложно осознать, но все произошедшее - проявление величия духа нашего народа, величия нашей солидарности. Данное решение было поддержано практически всеми основными политическими силами. Несмотря на сложные процессы, которые происходят во всем мире, мы должны добиться того, чтобы Крым и Севастополь стали процветающими субъектами Российской Федерации!
Торжественный митинг действительно объединил все ведущие политические партии региона. В толпе можно было встретить знамена коммунистов и ЛДПРовцев, "Единой России" и ее "Молодой гвардии", Общественного народного фронта и других - без счета. Можно было видеть, как молодой НОДовец втолковывает пожилому коммунисту, что солнцеворот, вышитый на шапке - это исконный славянский символ. Небо закрывали десятки флагов и транспарантов, а со сцены лились патриотические песни и призывы, русские и башкирские народные мелодии, слова о всемерной поддержке решений руководства страны вопреки мировой конъюнктуре, санкциям и кризисам.
В праздничном концерте выступили ведущие коллективы и исполнители нашего региона. Организатором акции выступила "Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан".

Артем ПЕРОВ.
Фото автора.


Троекратное ура Севастополю и Крыму

Дата создание новости 22-03-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 218     Номер: 53(12951)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.