Главная > ОБЩЕСТВО > Быстрее к финишу, коллега!

Быстрее к финишу, коллега!

12-03-2021.
В Уфе завершились IX зимние Корпоративные игры на Кубок Администрации Уфы. Соревнования проходили на базе нескольких спортивных объектов - в парке «Кашкадан», на катке СШОР №10, в СШОР по горнолыжному спорту.

Впервые зимние Корпоративные игры состоялись в 2013 году. В них ежегодно участвуют десятки команд, представляющих предприятия и организации Уфы – как крупные, так и малые. Игры проходят под девизом «Из офиса – на старт!».
Торжественная церемония открытия Игр состоялась 28 февраля в спортивной школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту. На этот раз в Корпоративных играх состязались 44 команды. Они боролись за призовые места в таких дисциплинах, как хоккей в валенках, волейбол на снегу, «Веселые старты», конькобежный спорт, лыжные гонки, горнолыжный спорт. Соревнования проходили в двух группах: среди организаций с численностью сотрудников более 500 человек и менее 500 человек.
После завершения Корпоративных игр прошло награждение команд, занявших призовые места по отдельным дисциплинам. Они получили кубки, медали и грамоты городского Управления по физической культуре и спорту.
Лучший результат в общем зачете среди команд с численностью сотрудников свыше 500 человек показал коллектив ООО «Башнефть-Переработка». Второе место заняли сотрудники ПАО «Уфаоргсинтез», третье – ООО «Башнефть-Добыча». Во второй группе (коллективы организаций с численностью сотрудников менее 500 человек) кубок победителя завоевала команда АО «Башспирт», серебро – у МБУ «Управление пожарной охраны» Уфы, третье место заняли представители ООО «Башнефть-Полюс».