$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

День болельщика

Гимн, пельмени и автографы


Гимн, пельмени и автографы

За несколько лет пресс-служба “Салавата Юлаева” сделала огромный шаг вперед. Традиционные “дни болельщика” - яркое тому подтверждение. Полузакрытое мероприятие формата “только для своих” превратилось в большой и яркий праздник: заходишь на сайт клуба, скачиваешь и распечатываешь бесплатный билет - и вперед! Неудивительно, что желающих в Уфе, истосковавшейся за лето по большому хоккею, набралось предостаточно.

Началось все на площадке перед “Уфа-ареной”. Здесь гремела музыка, ведущие заводили толпу, разыгрывались абонементы в фитнес-клуб, танцевали девушки-болельщицы... Детвора резвилась на большой куче снега, радуясь возможности поиграть в снежки в жаркий августовский день. К девчонкам из команды ice-girls выстраивалась целая очередь, в основном из представителей сильного пола, чтобы сделать фото на память.
Но центром внимания оставались, конечно, хоккеисты. Надо сказать, что команда запланировала целую череду активностей с участием игроков. Кто-то из хоккеистов “работал” в фотозоне, другой рассекал на гироскутере, третий “отвечал” за различные хоккейные тренажеры... Реальность внесла свои коррективы: любое появление игроков превращалось в автограф-сессию. Многие фанаты, кажется, гонялись за игроками, словно за популярными недавно покемонами - чтобы получить все возможные автографы, а заодно - пару селфи на память.
До конца стоял, кажется, только один из новичков юлаевцев Максим Осипов. Встав на ворота с большой пластиковой клюшкой, он отбивал... гигантские плюшевые пельмени. Проверить новобранца на прочность мог любой желающий, и таковых набралось достаточно. До поры защитник держался молодцом, но в ответ на просьбу журналистки одного из каналов гол все же пропустил - дескать, для картинки надо. “Спасибо, Максим!” - поблагодарила девушка и тут же добавила под дружный смех публики: - “На поле только никогда так не делайте!”
Торжественная часть мероприятия, проходившая на льду, началась с чествования уфимских хоккеисток - девушкам из “Агидели” вручили серебряные медали Чемпионата России, которые они завоевали в минувшем сезоне. А после на сцену вышли главные герои вечера - хоккеисты и тренерский штаб “Салавата Юлаева”.
Вопросы им мог задать любой желающий. Понятно, что общий тон был развлекательным, но среди шуточных вопросов (“Почему Гончаров сбрил бороду?”, “Сколько русских слов успели выучить легионеры?”) попадались и серьезные. Эркка Вестерлунд рассказал, что однозначного первого номера среди вратарей “Салавата” пока нет (“определимся, когда вкатимся в сезон”) и обозначил свое видение игры: “Прежде чем забивать голы, нужно играть в обороне и получить шайбу. А чтобы забивать, у нас достаточно высококлассных нападающих”. Ну а Линусу Умарку пришлось - под чутким руководством болельщика из Швеции - пропеть практически целый куплет башкирского гимна. Играть в хоккей у форварда получается куда лучше, однако за все старания Линусу нужно отдать должное.
До начала нового сезона остается всего ничего, совсем скоро большой хоккей вернется под своды “Уфа-арены”. Ну а День болельщика стал отличной затравкой к, хочется верить, не менее яркому сезону.

Артем ПЕРОВ.
Фото автора.


Гимн, пельмени и автографы

Дата создание новости 15-08-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 931     Номер: 65(13141)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.