$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Баскетбол

Не дарите Львовичу галстук!


Не дарите Львовичу галстук! Не дарите Львовичу галстук!

Баскетбольный клуб "Уфимец" успешно стартовал во втором круге Суперлиги второго дивизиона. 19 и 20 февраля воспитанники тренера Руслана Бокова дважды победили на своей площадке команду "Тамбов".

Напомню, во второй круг турнира вышли по четыре сильнейшие команды из двух групп. В группе "А" ими стали "Буревестник" (Ярославль), "Тамбов" (Тамбовская область), "Динамо-МГТУ" (Майкоп) и тульский "Арсенал". В группе "Б" продолжили борьбу за медали "Уралмаш" (Екатеринбург), "Динамо" (Магнитогорск), "Уфимец" и "Чебоксарские ястребы", представляющие столицу Чувашии. По регламенту эти восемь команд сыграют в круговом турнире с учетом ранее набранных очков в играх между собой.
Первым соперником уфимцев из "чужой" группы стал "Тамбов". В минувший понедельник гости сопротивлялись недолго. У "Уфимца" в этот день получалось всё: и дальние броски, и проходы, и плотная, эффективная защита. Видно было, что во второй половине игры соперник просто расклеился, и итоговый счет можно без преувеличения назвать разгромным - 104:61.
Вообще, что касается спаренных матчей, то мы сплошь и рядом видим такую картину: кто-то уверенно побеждает в одной игре, а потом... бесславно проигрывает во второй. В первом круге таких игр было предостаточно. Но... Такой отрыв, 43 очка!
- Неужели будут проблемы во второй игре? - задал я во вторник утром вопрос главному тренеру "Уфимца" Руслану Бокову.
- Легкой встреча не будет однозначно, - ответил Руслан Львович. - Действительно наши ребята вчера поймали кураж, а "Тамбов" во второй половине игры уже понял, что ему не светит. Но в сегодняшней встрече они дадут бой непременно.
Так оно и вышло. "Тамбовские волки" во второй день решили показать зубы. "Уфимец" же в первых двух четвертях изрядно потрепал нервы своим болельщикам: и броски не шли, и в защите что-то не клеилось... Долгое время гости лидировали в счете. Однако все встало на свои места. И последние мячи уфимцы забивали словно на бис под овации болельщиков. Счет, как Боков и предсказывал, не стал разгромным - 68:50.
Таким образом "Уфимец" дважды победил команду, занявшую на предыдущем этапе второе место в своей группе (наши завершили первый круг на третьем месте). А вот сегодня и завтра подопечных Руслана Бокова ждет экзамен посерьезней - домашние встречи с лидером группы "А" ярославским "Буревестником".
Дата первой встречи будет дважды знаменательной для "Уфимца" - в День защитника Отечества отметит свой день рождения главный тренер нашей команды. В связи с этим мне вспомнился старый анекдот, который так любил замечательный хоккейный наставник Сергей Михалев. Анекдот такой. В день матча у главного тренера - день рождения. Ну, он и говорит в раздевалке ребятам: "Лучшим подарком для меня сегодня будет ваша победа!" А те отвечают: "Поздно, мы уже купили вам галстук!"
Помню, перед серьезными матчами Сергей Михайлович всегда шутил: "Как бы они мне уже галстук не купили".
А потому - давайте, ребята, поздравим своего тренера достойно!

Вячеслав ГОЛОВ.
Фото
Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.


Редакция газеты "Вечерняя Уфа" сердечно поздравляет замечательного человека и великолепного тренера Руслана Львовича Бокова с днем рождения! Желаем здоровья, удачи во всех начинаниях и, конечно, новых ярких побед!

Дата создание новости 23-02-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 375     Номер: 16(13196)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.