$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

О спорт, ты - мир!

"Футбольная команда - это как семья"


Начало марта выдалось весьма насыщенным для футбольных болельщиков со всей республики. Футбольный клуб "Уфа" снова вступил в борьбу за трофей чемпионата России и в воскресенье принял на поле стадиона "Нефтяник" московское "Динамо". Противостояние закончилось боевой ничьей, а за два дня до игры самым преданным поклонникам посчастливилось пообщаться с новичками команды, получить автографы и сфотографироваться.

Акцию под названием "Уфа - это мы" в торгово-развлекательном центре "Планета" организовали телеканал "Вся Уфа" и футбольный клуб "Уфа". В итоге получилась не только душевная беседа, но и зажигательный концерт с участием руководителя этношоу проекта Зайнетдина, юнайтед-проекта "Креу", Макса Брайта, Ильнура Юламанова. Искру веселья внесло во встречу и выступление представителей Федерации чир-спорта нашей республики.
...Телеканал, давно сотрудничающий с главной футбольной командой республики, при первой возможности старается радовать такими праздниками зрителей и болельщиков со всего региона. В этом сезоне "Вся Уфа" получила право на трансляцию матчей РФПЛ с участием дружины Сергея Семака. Этот вид спорта становится все более популярным в Башкортостане, уверен комментатор телеканала Эмиль Зиянгиров. Тому доказательство - сотни поклонников кожаного мяча, пришедших на встречу с клубом, в том числе совсем юные мальчишки и девчонки. Многие из них специально приехали из других городов, чтобы познакомиться с новыми игроками "Уфы".
- За родной футбольный клуб болеем не только всем городом, но и республикой, - уверенно отмечает давний болельщик "Уфы" Виталий Кирсанов. - Но до сих пор пообщаться с глазу на глаз не удавалось. Если таких встреч будет еще много - я двумя руками за!
В "Уфе" молодежи доверяют. Вспомните, как в основной состав команды в свое время ярко ворвались Александр Зинченко, Иван Обляков и Андрей Лунев, а недавно к футбольной семье присоединились еще два новичка - Еркебулан Сейдахмет и Ионуц Неделчару. Еркебулан - перспективный "самородок" из Казахстана, которого за эффектную работу с мячом прозвали "казахским Месси". А ведь ему всего восемнадцать!
- Наш парень - воспитанник клуба "Монтажник" из Тараза, в прошлом году мог заключить контракт с "Зенитом", но по правилам ФИФА нельзя стать игроком клуба до совершеннолетия. К своим годам он успел стать лучшим нападающим мемориала Гранаткина в составе сборной Казахстана и открыть счет своим голам на профессиональном уровне, - рассказал о Сейдахмете главный тренер команды Сергей Семак. - Сразу ждать какого-то взлета пока сложно, но я уверен, что у этого быстрого и пластичного парня должно быть яркое футбольное будущее.
Что касается румынского защитника Ионуца Неделчару, он старше Еркебулана, ему уже двадцать один. У парня очень серьезный европейский опыт, он уже успел сыграть более ста матчей за свою команду, был ее капитаном, один раз даже вызывался в национальную сборную.
- Перспективы у Ионуца отличные, - говорит Сергей Семак. - Вижу в нем будущего игрока сборной Румынии, а мы, в свою очередь, поможем ему прогрессировать. Он не только отлично "понимает" футбол, но и обладает прекрасными физическими данными - высокий, достаточно быстрый, с мячом неплохо работает.

Наиля ГАЗИЗОВА.

Дата создание новости 8-03-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 2 177     Номер: 20(13200)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.