$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Футбол

Между двух огней


То, о чем мы уже писали, случилось: "Уфа" столкнулась с необходимостью беречь силы и расставлять приоритеты. Хорошо быть клубом-олигархом, который может держать на скамейке запасных сразу несколько сильных игроков, а то и полноценный второй состав. Уфимцы такую роскошь позволить себе не могут. Похоже, плотный и загруженный график все-таки взял свое: "горожане" проиграли три матча подряд, пропустив сразу шесть мячей.

Собственно, уже во встрече с московским "Динамо" (0:3) многое было понятно: отыграв первый тайм на равных, игроки "Уфы" просто встали. Надо отдать им должное, боролись до последнего, изо всех сил - вот только сил, увы, оставалось всего ничего.
Гостевая игра с "Глазго Рейнджерс" (0:1) прошла по другому сценарию. Тут уж уфимцы вынули из себя все возможное и невозможное и показали вполне себе достойный футбол. Да, уступили, но! Во-первых, с минимальным счетом, а во-вторых, имея все шансы как минимум на ничью. Сыграть на равных с именитыми шотландцами, которых буквально гнал вперед домашний пятидесятитысячный стадион - это дорогого стоит. К тому же соперник не оставил впечатление непобедимого и, думается, подопечные Сергея Томарова в ответной игре, которая пройдет 30 августа на стадионе "Нефтяник", еще покусаются. Правда, для выхода в групповую стадию им нужна только победа, но дома-то, как известно, и стены помогают. Да и искусственный газон, как известно, избалованные бритты не жалуют - дескать, создает проблемы при игре...
А вот на матч с питерским "Зенитом" "Уфа" вышла, можно сказать, вторым составом. Главная замена была во вратарской линии: на последний рубеж встал Георги Шелия, который уже на четвертой минуте пропустил автогол от Ивана Пауревича. А всего через несколько минут Артем Дзюба выскочил один на один с нашим голкипером - и удвоил разрыв в счете.
Больше голов зрители не увидели, хотя шансы были у обеих команд. "Уфа" играла вторым номером - против "Зенита" иначе нельзя. Соперник контролировал мяч, но "горожане" не отставали, организуя контратаки. Подвела, как всегда, реализация моментов. Шанс был у новичка нашей команды Лавро Бизяка, у Сильвестра Игбуна... Пример Слая наиболее показателен: в начале второго тайма он вырвался вперед, Андрей Лунев отбил первый удар, но в штрафной площади наткнулся на своего игрока и фактически уже лежал на траве - и нигерийский форвард пробил мимо пустых ворот. Увы, итоговый счет - 2:0 в пользу питерцев - в полной мере отражает все проблемы нашего клуба.
Впереди, впрочем, новые поединки, историческая, без преувеличения, игра с "Рейнджерс". Хочется верить, что к 30 августа уфимский клуб подойдет в лучшей своей форме, а на "Нефтянике" наконец-то случится аншлаг. Что касается чемпионата РПЛ, то до конца гонки еще много времени. Это, конечно, не значит, что нужно разбрасываться очками, но шансы все поправить еще будут. А вот будет ли "Уфа" в следующем розыгрыше Лиги Европы - очень большой вопрос.

Артем ПЕРОВ.

Дата создание новости 28-08-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 074     Номер: 69(13249)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.