$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Единоборства

Кузница будущих чемпионов

В спорткомплексе «Динамо» открыт Центр ММА


На уфимском стадионе «Динамо» состоялся юношеский чемпионат Башкортостана по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященный памяти дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. В нем приняли участие более 170 спортсменов из клубов Белорецка, Благовещенска, Давлеканово, Ишимбая, Мелеуза, Нефтекамска, Сибая, Стерлитамака, Туймазов и Уфы.

Кузница будущих чемпионов Кузница будущих чемпионов

К этому большому спортивному событию приурочили торжественное открытие Центра ММА, оборудованного под восточной трибуной стадиона. Он представляет собой специализированный спортивный зал площадью более 500 квадратных метров, в котором установлены традиционный ринг, боксерские груши, оборудованы зоны кросс-тренинга, единоборств и бокса. В церемонии открытии приняли участие министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, заместитель главы Администрации столицы Рустем Газизов, президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, председатель попечительского совета ФСБЕ ММА РБ, председатель региональной общественной организации «Благомир» генерал-майор запаса ФСБ России Денис Сибаев, председатель правления региональной общественной организации «Я патриот» Герой России Рафик Ихсанов, двукратный чемпион мира по боевому самбо в легкой весовой категории Венер Галиев, первый заместитель председателя республиканского спортивного общества «Динамо», бронзовый призер зимних Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов и другие официальные лица.
Генерал-майору запаса ФСБ России Денису Сибаеву за большой вклад в развитие смешанного боевого единоборства в столице Башкортостана вручили Благодарственное письмо главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ульфата Мустафина. Отмечалось, что при его непосредственном участии и поддержке создан Центр ММА. На открытие Центра ждали и четырехкратного чемпиона мира Федора Емельяненко, о его приезде было объявлено заранее через средства массовой информации. Вечером из федеральной спортивной хроники стало известно, что у прославленного спортсмена в минувший воскресный день были дела поважнее: участвовал в награждении победителей и призеров московского Гран-при по художественной гимнастике — Кубка Алины Кабаевой.
Гостям спортивного праздника представили в Центре ММА не только детей, занимающихся в динамовском коллективе, но и их наставников по различным направлениям единоборств: Вячеслава Жука, Рустема Гареева, Махмада Икромова, Абакара Гусейнова, Эдуарда Саитова, Дмитрия Свинова, Млиса Лина, Айгуль Алимгулову, Айвара Гафурова и Артура Вардянана. Они преподают молодежи такие дисциплины, как грэпплинг, боевое самбо, самооборону, кросс-тренинг, фитнес, стретчинг, рукопашный бой по системе спецназа, бокс, кикбоксинг и панкратион - то есть все то, что сейчас больше всего интересует молодежь. Причем Рустема Гареева представили нам как лицензированного тренера и судью ММА.

Кузница будущих чемпионов Кузница будущих чемпионов

Рашит АЮПОВ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 19-02-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 327     Номер: 116(13296)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.