$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

День болельщика

Уфа - баскетбольная!


Игроки баскетбольного клуба "Уфимец" сыграли товарищеский матч с болельщиками, журналистами и блогерами, наградили активистов фан-сектора, ответили на вопросы о чемпионстве в Суперлиге-2 и ближайших домашних матчах регулярного чемпионата.

Уфа - баскетбольная! Уфа - баскетбольная!

- Мы рады, что на День болельщика собралось так много наших друзей, ведь предстоящий месяц для нас чемпионский, и нам понадобится поддержка на ближайших матчах, - говорит капитан "Уфимца" Артём Исаков.
Несмотря на статус товарищеского матча, команды активиста фанатского движения Андрея Розанова и капитана Артёма Исакова провели на площадке положенные четыре четверти по десять минут. Помимо болельщиков на паркет вышли спортивный журналист Максим Никерин, PR-менеджер футбольного клуба "Уфа" Элина Хисамова, радиоведущий Дамир Лукманов, директор Уфимского международного марафона Владислав Литвинчук, корреспонденты телеканалов БСТ и Россия-24 Айгуль Резяпова и Ирина Швец. Бились с азартом, веселились, вместе радовались каждому результативному броску. Судьбу же товарищеской встречи решил центровой Алексей Федорчук, ловко "промазавший" последний штрафной бросок. Ничья - 78:78.
- В этом матче должна была победить дружба, никто не должен был уйти побеждённым, - делится судейским решением нападающий "Уфимца" Игорь Ермаков, примеривший на себя роль арбитра. - Свисток был у меня, и я понял, что за мной решающий вердикт этой встречи, поступить иначе я не мог.
В рамках Дня болельщика "Уфимец" также отметил самых активных поклонников клуба, которые поддерживают команду на протяжении пяти сезонов, провёл конкурс бросков сверху с участием игроков Уфимской баскетбольной лиги, танцевальный конкурс MultiDanceBall и дал возможность школьникам сразиться в компьютерную игру NBA 2x2 с профессиональными баскетболистами.
Отдельно игроки и руководство "Уфимца" обсудили вместе с болельщиками предстоящие домашние игры, которыми столичный клуб завершит регулярный чемпионат Суперлиги-2. Соперниками подопечных Руслана Бокова в апреле станут "Чебоксарские Ястребы" (10-11 апреля), "Рязань" (23-24 апреля) и тульский "Арсенал" (27-28 апреля).
- Впервые в истории башкирского баскетбола мы можем занять первое место в Суперлиге-2, и нам бы хотелось разделить эту радость со всеми болельщиками и друзьями, которые своей поддержкой весь этот сезон придавали нам силы и мотивировали, - подвел итог Дня болельщика капитан "Уфимца" Артём Исаков.
Отрыв от ближайшего соперника - магнитогорского "Динамо" - сейчас составляет четыре победы. Таким образом, чтобы стать чемпионом второго дивизиона Суперлиги, "Уфимцу" достаточно одержать три победы в оставшихся матчах.
Рустам ХАБИРОВ.

Дата создание новости 9-04-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 162     Номер: 25(13309)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.